- Она б всю жисть играла бы.. .
да кушать очень хотца...
Философия
Почему прежде, чем сьесть мышку, кошка играет с ней - это садизм?
Если кошка голодна то не станет играть, а так поступает из любопытства, для получения уроков жизни, у животныз иные понятия о гуманности и жестокости чем у людей, более подчинённые инстинктам
Нет, это природный азарт )))
Привет!
Сергей Колташев
привет :)

"и корове не откажешь в игривости" (кажется, Достоевский) , а уж кошечке тем более. Некоторые, кстати, поиграют, поиграют - придушат, а съедать брезгуют. Значит, исключительно в эстетических целях придушивают по своей природной игривости
вроде как угрызения совести - на тебе шанс типа))
Сергей Колташев
лукавый шанс :)
Нет, просто кошка любит играть. вот и с мышкой играет, играет, проголодоеться, а рядом нет нечего покушать, тогда она, хоть и жалко, кушает мышку.
Для неё - игра
Вот-вот, жена мне говорит так же, говорит ты настоящий садист, неужели меня так любишь, что готов съесть!
Она у меня иногда любит нажимать на мышку, чтоб на экране увидеть полосу моего капитализма!
конечно, что же еще
это своего рода охота... инстинкт
Сергей Колташев
охота - поймал и придушил,
но она же ее отпускает на короткое расстояние и ловит снова..
А моя кошка, что интересно, приносила пойманную ею мышь мне под ноги, а потом смотрела мне в глаза как бы давая понять, что только после меня... (фу, я отбрасывала в сторону и только потом она начинала мучить мышку изощренно так-думаю, тренируются в ловкости)
Это - оттачивание мастерства.