Философия
Почему человек так зависим от всего, так несчастен? Разве рождение не подготовлено заранее, или наша Природа-в страдании
мне кажется, "природа" и в страдании тоже. вспомните Достоевского: "страдание - да ведь это единственная причина сознания! " ребёнок рождается свободным, но на протяжении жизни происходит отчуждение от самого себя, что и есть, как мне кажется причина страдания. преодоление отчуждения, возврат к себе поэтому и составляют задачу существования.
А мног бы с нас толку получилось, если бы было тепло и уютно и еда сама плыла бы в рот?
Вот посмотреть на ребенка, когда он (или она) в догонялки играет с другими детьми - разве он несчастен? Он счастлив!
Несчастным быть - учат. Учат в школе, учат дома, учат по жизни.
Другие, взрослые, несчастные. Несчастные учителя.
Делают похожим на себя.
Разорвать круг можно только, если взрослым учиться быть счастливыми - тогда дети останутся, взрослея, счастливыми.
Несчастный человек не сможет воспитать счастливого из ребенка.
Делают похожим на себя.
живите и верьте
Скоро поймёте, что приРОДа это продолжение вашего тела, а страдаете для баланса, ибо прямо сейчас получаете блаженство.
глупость )))
хочешь быть счастливым - будь им ))
Потому что человечество отвергает своего Творца (Бога) т е не дает Ему управлять своей жизнью . Человек сбивается с истиного пути и не получает того лучшего благославения что Господь ему приготовил
почему, потому что сам в этом виноват, сам себе такое устроил, и еще наш социум, который с рождения указывает что правильно а что нет, а не то чего мы желаем
Не знаю я живу в полном позитиве, надо думаю найти своё предназначение, и всё пойдёт как по маслу, просто много вранья что тяжело жить ,