Философия

Почему, то что зависит от НАРОДА (хоз. работы, торговля) -НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ, а то что зависит от государства (работа

больниц, полиции, соц. защиты, инвестиций в производство) -ИЗ РУК ВОН ПЛОХО?
Helga Йй
Ну, народ у нас тоже не безупречен… Причём, год от года лучше не становится.
А те, которые руководят страной, такое впечатление, что не считают эту страну своей. Или занимаются своими делами (бизнесом) . Или уже достигли уровня своей некомпетентности, и держатся благодаря тому, что удобны начальнику. А народу что, ему дали пожрать – проголосует за кого надо.
Что делать людям, которых это беспокоит? - Надеяться на «доброго царя» . И объединяться в группы. Если не повлиять на ситуацию, то хотя бы выжить.
Наталья Дёмина
Лучший ответ
Экономика - есть единое целое, где макро - это множества множеств микро, дискретные точки..., как не крути - в одной точке!
Елена Палкина
...есть смысл утверждать инвестиционный проект на будущий год всенародно... Голосовать за каждый пункт...
Ну и вопросики у философов с утра в Пн...! А ответы и того ...смешнее. . .Э-э-эххх..., куда философия катится? !

1. "Из рук вон плохо.. . " - потому, что нынче в правительство берут не по талантам, а "по блату" - своих, преданных, хоть и бестолковых. . .(может и - только бестолковых)

2. Причина этого - незаинтересованность реальной власти в процветании РФ

3. Причина этого - заинтересованность мирового алигархата (это те, кому
весь мир ДОЛЖЕН, в первую очередь народ США) в сохранении своего
устойчивого финансового доминирования на Земле

4. "Причина" этого - 2 мировые войны, с перераспределением мировых финансовых центров от империй и континентов - в нужные руки, ВСЕ "буржуазные" рэволюции начиная с 17 века - по всей Европе- начиная с Голландии - с той же целью (под
прикрытием жупела "земокарасии")

5. Причина этого- очередное изгнание "древнейшего народа" ("финансистов") из Испании в 16 веке инквизицией, после чего Испания навсегда утратила своё положение мирового лидера, а мировой финансовый центр переместился постепенно в Англию.. . -после чего скоро она стала крупнейшей в истории нашей цивилизации империей

6. "Причина этого" - достали испанцев так же, как достали до того римлян, палестинцев, египтян, вавилонцев,... -всегда и во все времена почему- то они всех доставали, достают и доставать планируют. . .

7. "Причина этого", думаю, библия- книга сочиненная неизвестно кем, когда и
почему, "противоречивая" насквозь, явно призванная запудривать мозг,
навязывать свои правила игры и идеологию - и в это почти все "христиане"
верят - "добровольно"...-так "воспитаны" с детства..., ибо, христианская религия - специальная религия для рабов, для их духовного порабощения. . .

Можно было бы и дальше продолжать..., да все равно сейчас вопрос удалят- после моего ответа.. . -как думаете почему? У нас что, нет свободы мысли и вероисповедания? !

Всем философам привет!
Елена Киселева
номенклатура зажирается, надо периодицки приземлять и заработает
Marat Khatamtaev
Государство много лет МЕШАЛО зарабатывать.
Теперь "народу" пофиг!
Nursultan Kambarov
я буду душить конкурентов, стремиться к монополии что бы душить клиента, мне насрать на всех и вся - главное это моя прибыль. Я акуенный буржуй и акула бизнеса а соц. пакеты, медицина и образование это проблема некой (наёмной) структуры именуемой государством и я готов её хаять с утра до ночи но и пальцем не пошевелю для того что бы сделать этот мир лучше - потому что человек человеку: волк, поработитель, ебрь, враг и конкурент.
Oralbek Suieubaev