Философия

Бал-Маскарад!! ! В каком образе ТЫ будешь? я, честно, хочу тебя узнать! ! ;)))

Сегодня лето или осень?
Совсем запуталась в сезонах
и сердце ничего не просит.. .
За восемь приглушённых стонов

купи меня. Я стану маской
и посмеюсь над словом "вечность".
А ты возьми свою раскраску,
природу выкрась в безупречно-

тоскливый цвет любви. Так надо.
Тону в пыли, от снов немею.. .
Жаль, слишком просто ранить взглядом,
а я люблю, чтоб посложнее.

Возьми меня. Не хочешь? Хочешь!
Нет, мы не вместе, только - вместо.
Все эти дни, все эти ночи.. .
Такое грустное наследство,

от тех, кто не вернётся - горечь
вина на свадьбах и поминках.. .
Я напишу полста историй,
истаю в каждой строчке льдинкой,

я пролюблю и проревную
чужие жизни - так, без спросу.. .
За восемь страстных поцелуев
купи меня у лета, осень!
К дворцу короля подъезжали кареты - на бал-маскарад собирался народ.
Все гости в костюмы и маски одеты, и кто из них кто только чёрт разберёт!

Там было Добро, но и Зло прикатило, там Правда была, но припёрлась и Ложь.
И Мудрость, и Глупость, и Смех, и Унылость за масками спрятались - хрен разберёшь.

Отправились гости весёлой толпою в тот зал, где Король их давно поджидал.
От скуки решил поиграть он с собою: узнать сквозь костюм "ху из ху" под финал.

А гости резвились, не чуя подвоха - был каждый уверен, что он защищён,
Что может под маскою очень неплохо от разоблачения спрятаться он.

Но мудрый король наблюдал целый вечер, за тем, что творилось на этом балу,
Был к полночи каждый из них рассекречен, и даже Испуг, что забился в углу.

В конце, огласив наблюдения лично, король вызвал недоумения шок.
Лишь Глупость, что лезла вперёд, как обычно, воскликнула: "Как же?! "
Но возглас умолк.

А Ум, что стоял, как всегда, в отдаленьи, чтоб видеть и слышать, оставшись в тени,
Подумал: "Наивная - от вычисленья тебя не спасёт и костюм из брони"
(с) инет
Никита Вихт
На бал-маскарад я приду в образе ---МАКА... .
ты сразу меня узнаешь, потому что я на него похожа... .

В полях алеющих от маков
Я вся горю, я вся - огонь.
Узор из непонятных знаков
Отметил платье и ладонь... .

.Среди сомлевших трав
Все маки пятнами.. .
Как алых бабочек развернутые крылья.

Мак.. . не знаю как.. . -как маг!
Сделал пламенем весь луг!
Алью мака платье в такт
Танцу вспыхивает вдруг!

полыхнуло платье алью
по степному разнотравью,
так-так-так и кастаньеты
выбивают: где ты, где ты... .

Александр Смагин Доброе, Светуль..
Поэзия прекрасна, особенно под громкий стук дождя..за ОКНОм! ;))
Я для тебя останусь незнакомкой,
Что прячет свои тайны под вуалью,
Задумчивой, мечтательной и скромной,
Чудной, наивной и чуть-чуть печальной.

Мои черты тебе воображенье
На полотне астральном нарисует
Из плавных переходов светотеней.
Полюбишь ты один меня такую.

Придумаешь историю в деталях
Судьбы моей и сам в неё поверишь
И станешь представлять меня ночами
В своих объятий нежной колыбели.

Я и сама, тоскуя вечерами,
Не раз себе представлю нашу встречу
И то, чего не будет между нами
И даже время это не излечит.

Я для тебя останусь незнакомкой,
Воспоминаньем юношески светлым,
Окутанною тайны поволокой,
Желанной самой женщиной на свете.
Галина Иванова

Совершенно непредсказуемо.. . но ты меня о чем-нибудь спроси.. . ))) и не перепутаешь. )
я приду без костюма и маски
Леня Гурин
А воооооооооот и мыыыыыыыыыыыы!
Ну что, Дамы и Господа!
П о л е т а е м - П о т а н ц у е м ?!

Alisa Vesilic
Александр Смагин Здравствуйте, Татьяна)))
Выйду из образа и вы меня сразу узнаете, даже не сомневайтесь))))))))))))
в красивом образе
Виталий
Вот примерно!
Зорро!
Анастасия))) )))))
Примерно так. Я ДАМА В МАСКЕ.
Олеся И
Ай, сошью платье из высушенных конспектофф и приеду на белом длинном "лимузине".Держа в руках маленького такого хомячка в шлейке- чтобы не сбежал ( очень ценный хомяяяяк, однако) .))))
Darya Bobovskaya
я приду без маски.... ---думаю меня никто не узнает.... но многие почувствуют.. . мое Присутствие...
Ульяна Карих
в своем ты меня сразу узнаешь)
.\
.......\\\\ \\\\
бабочки
Маскарад.. . Что мы видим? Мелькание веселых масок в вихре танца, радостный смех, любовные интриги, розыгрыши, сюрпризы. Чудесно! А если так: маска гангстера, террориста, маньяка - зловещий маскарад… Ужасно!
А что если много масок, одна под другой.. . Есть ли под ними лицо, и какое оно - настоящее лицо? Кто мы в этой жизни? Мы носим различные маски, играем множество ролей. «Весь мир - театр» ? Во что играем? Для чего живем? Где мы - настоящие? Не заиграться бы.. .
ох уж эти мужчины...))))))))))) )
спрашивают одно - интересуются - другим ..))))))))

так -- ДЫМНО (?)
Regina Gabrielyan
приду таким каков я есть. .
без маски.. без утайки. .
лишь гитару возьму с собой. .
что б спеть вам песню с открытым сердцем )))
Невидимки.
Я буду пространством...
Инна Фурман
в образе Золушки - внимательной, веселой и ...внезапно исчезающей!
Знаю ТЫ меня узнаешь в ЛЮБОМ образе! ;-)
Александр Смагин А может лучше в образе милого льва?)
в образе мертвой невесты Тима Бартона или черной королевы-патамучто все бля будут бабычки и снижинки с принцессами, а я их буду пачкать и вапще сиять красотою))) хыхых
Kairat Tastekeyev
Александр Смагин ЗЛОстный образ, однако))
Примерив образ ЛЮБОЙ,
ГЛАВНОЕ остаться СОБОЙ,
социопат. так веселее.
В образе зеркала, хамелеоном.
Бычара! Сидел, нагло ухмыляясь мне (мнеееее-е!!!! ) в глаза:
--Пятьдесят на пятьдесят... И откуда вы такая умная взялись?.. --
Сука! А по-твоему, если я ПОКА не начальник, то я тупее тебя что ли, БЫК ожиревший?
Так и хотелось заехать ему в рожу! Прямо через стол. Не вставая со стула. Не получит он никаких "пятьдесят на пятьдесят". Пусть удавится! Я его предупредила и буду действовать в соответствии со своим планом. Не подпишет- всё равно уеду. А подумает дёрнуться- ещё и неустойку мне заплатит.
А потом хилял ещё мимо меня на своём джипешнике с транзитками. Синего цвета. Жаль, что не голубого. Косонул в мою сторону, когда на педальку газа нажал, чтобы дальше ехать. Так хотелось ему "фак" показать! Но, сдержалась. Пиздуй-пиздуй, колбаской по Малой Спасской. Я те жизнь то ещё поотравляю, если будешь палки в МОИ колёса вставлять.
Блять, до каких пор на руководящих постах будут сидеть наглые, зажравшиеся БЫКИ? Испугался что ли, сыкло, что Я выучусь и пообломаю ему все его рога? Нашёл с кем воевать- со слабой маленькой женщиной. В совершенстве знающей матерный язык и юридические законы в области трудового права.)) )
Короч, домой зашла. Попила чаю с ватрушкой. А потом такое зло меня взяло на всех этих уродов, отравляющих мне жизнь! Достала из шкафа-купе всю эту ПИСАНИНУ любовную и нах... Вышла на улицу, сжимая в руке и думая, КУДА бы эту ХРЕНЬ запихать? Мимо кабака этого дурацкого идти - не по пути. А то бы в мусорку около парадного входа точно скинула бы. Заипла меня эта "литература". Слишком много будет знать- скоро состарится. Пусть ЕМУ его "жана" сказки на ночь пишет (если у неё на это ума конечно хватит) . Для НЕГО эт всё равно ГЛУПОСТИ всё.Он и те то мои письма, сентябрьские, ни куя не прочитал, прогноз по Таро профукал. А потом спрашивает - дебил - "какую тайну хранят непрочитанные письма".( Да никакую уже не хранят. Они говорят, что ТЫ мне до писты, идиот. )Вот и пусть терь живёт своей спокойной жизнью и не суётся в МОЮ жизнь ЛИЧНУЮ. Вообщем, одним резким движением руки швыранула свои произведения в близлежащие кусты по ходу движения. Да их произведениями то не назовёшь. Так, сочинения на вольную тему в часы досуга, полное враньё- и о любви, и о приключениях. Пусть терь лежат там, мокнут. И не мешают мне работать и учиться! Не тянут больше к себе и не отвлекают от дел ГОСУДАРСТВЕННОЙ важности. Кончилось МОЁ детство.
А в тот день однако колбасило меня не по-детски. Я же знала, что этот козёл ждёт моего сообщения. Но, пересилила себя и никуя ему не отправила. Зато он, опять спиздив у кого мобил, позвонил и тяжко подышал в трубку. Придуууурок. Не наигрался ещё что ли? Денег- куры не клюют! Пусть сходит в "Детский мир" , купит себе Барби и играет с ней. Не, пусть лучше в "секс-шоп" сгоняет. За ДУРОЙ резиновой. Ему же в этой жизни не женщина любимая нужна, а ДУРЫ. Потому что он тоже- БЫК. Бычара тупоголовый, которому красную тряпку на рога намотать надо.
Оксана Широбокова Да, большого ума не надо- спиздить ЧУЖОЙ текст и поднять свой рейтинг до "поднебесных высот". Рекламным агентом поработать не хотите, детка?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Darya Bobovskaya Приятно поставить себе любимой "5" за собственный текст. И все эти "пятёрки" - тоже МОИ. А не твои, глупая тупая овца по имени Красная Шапочка.)))
Darya Bobovskaya Вот интересно, Квест, почему МНЕ за МОЙ этот пост в моём блоге ты поставил "1", а безмозглой Красной Шапке, стырившей его у МЕНЯ "5". Что, воровство нынче в цене?)))
Всех приветствую!! !

Появлюсь на балу инкогнито в прямом смысле этого слова.
С коварной целью:

Украсть кое-кого из здесь присутствующих.