Философия
Нужен ли Вам Мир, в котором все думают одинаково и нет разногласий? (Простите за жёсткость вопроса.)
нет
А Вам? )))
(Простите за любопытство)
обезличивание будет. . причем фатальное
через "все за" уже проходили..
Лично меня этот вопрос интересует в контексте того, к чему стремятся большинство духовных практик - слияния с Космическим Сознанием, Началом, Богом - суть не в названии.
Такого мира нет, ибо Истина есть Бесконечность, получив этот Идеал Совершенства, а значит иной Разум - Троичный, Человек становится Свободой! 4-ое измерение иная жизнь, двоичному пока не понять, но есть Иисус, получите в одно мгновение!
Скоро!
Нужен, но есть условие. ) Все думают только хорошее и поступают в соответствии с совестью и любовью к ближним и дальним своим. Прекрасен мир, где счастливы дети и взрослые, нет вражды и войн.
Такой мир из области фантастики.
Это утопия.... такого Мира нет и не будет.. и даже не существовало... Сталинизм.. Гитлеризм... и т. п. это лишь локальные ими созданные мирки.... (к примеру....).... Всегда и во все времена существовали не согласные с общим мнением.... или псевдомнением....
«Менять мир или людей вокруг нас – не наша работа. Наша работа – плыть в потоке Вселенной и радоваться миру такому, как он есть».
Фантасты даже в мир роботов умудрялись привносить разногласия, причем между роботами.
И чего это Вам с утра такое на ум пришло. Вроде о таком мире никто и не мечтал? )))
Как говорят- в споре рождается истина. Яркость красок, жизненных ошущений была бы просто потеряна, да и жить в таком мире было бы неинтерено.
вот представте в мире нет разногласий и тогда какие имена будут у всех (одинаковый) зачем это веть напремер я люблю выделяться мыже все будем слушать одно и тоже знать одно и тоже даже думать одинаково зачем это