Философия

В советское время единственно верной философией считался диалектический материализм. А сейчас?

Зизи Татишвили
а сейчас все свелось к рыночной экономики)
Raigul Akanova
Лучший ответ
глобальный скейлинг
Андрей Гуза
Зизи Татишвили это что такое?
экономика
Просто материализм.
философия возможных миров
Елена Куликова
Труды экономистов и модернизаторов.
а сейчас тотальный пофигизм. к сожалению
а сейчас все "единственно верное" считается занудством и глупостью)))
Почему считался? Он и сейчас такой!
Светлана Всв
А сейчас православный империализм.
Яна Зенякова
Пуд при любой власти 16 килограммов. Так и здесь. Какая бы власть, какое бы время (советское или капиталистическое) не было на дворе, Во время дождя с неба льется вода, если не хочешь промокнуть, бери зонтик. Подброшенный вверх камень, в бытовых условиях, всегда падает на землю. Можно привести массу примеров.
То же самое и в общественных науках. Имеется много теорий, но законы, общества действуют жестко и даже жестоко. Миру наплевать на ваше существование, он катится по своим дорогам и перемалывает все, что попадается на пути. Хочешь бодаться? - Давай. В лучшем случае, я пошел дальше, а в худшем.... даже пыли не останется.
Прапрадедушка Аристотель делил мир на физику и метафизику. То есть то, что идет после физики.. . любовь. счастье верность и всевозможные отношения.
В системе философии помимо диамата был и исторический материализм, который изучал роль личности в истории. На полном серьезе, как подход к экономике, как системе ведения домашнего хозяйства... .
Сейчас многие специалисты предлагают новые определения старых истин, но основные положения выкованы веками философской мысли. И в одну корзину все яйца запихнуть не получится никак. Даже из философских амбиций разных школ.
Влад ;)
Зизи Татишвили "Миру наплевать на ваше существование" - В ваших рассуждениях есть логическая ошибка: Вы считаете, что мир это то, что без меня. Я, как и Вы - это тоже часть мира, поэтому нельзя исключать эту часть из рассуждений.