Философия

Что вы думаете? см. в нутри

Все гениально и просто "Когда я понимаю, что все пустое, и жизнь имеет свойство кончаться, я просто смотрю на это с улыбкой, ведь впереди только будущее". В надежде на завтрашний день мы очень хотим поскорее бы оно счастье, или наоборот ,вот оно счастье мы его чувствуем, но опять же боимся его потерять, страх мешает нам наслаждаться им. И опять суета, все движется, видоизменяется, и мы уже не такие как в 10 лет, в нас заселилось скупость и черствость . Нас уже не радуют снежинки, радуга, и мелкий дождь, теперь новое наслаждение деньги. И самое странное, что и они не спасители. Тогда что? что нужно для счастье...?я отвечу ничего, оно рядом оглянитесь, посмотрите внимательно по сторонам, увидели? если нет, то я подскажу это близкие люди, родные. Можно перечисливать бесконечно самое главное это родство, хотя существуют исключения, и мы иногда любим больше посторонних людей, чем родных.
А что я вам скажу.
Вы также правы на мой взгляд. Раньше была такая искренняя радость, а теперь я ее ищу и не могу найти. Где же она, куда ушла и где подевалась. Так хочется беззаботно снова улыбнуться и посмеяться от всей души. Но не могу. Но это не из-за материальных ценностей, не деньги меня испортили, не власть. И вы знаете, то, что люди так опускаются, чем старше они, здесь в большинстве своем играет человеческая сущность. И если есть деньги, значит ты состоялся как человек, ты герой. Но кто. . Кто сказал что это так? Ведь это на самом деле не правильно и это самое глубокое людское заблуждение, ведь обретя материальное удовлетворение душевного не обретешь. Не имея близости с тем человеком, который бы тебя понял, не имея доброты в душе не будет человеку счастья, так как только оно приносит существенное и настоящее спокойствие и самое настоящее счастье. Но, к сожалению, могу сказать что не всем дано это понять и не всем дано воплотить это в реальность. И чаще человек живет как живое, животное так сказать, следую инстинктам и потребностям, вот и все. И ему от этого хорошо.
А вот у меня отчего-то уже давно нету той радости, которая была ранее, детской наивности, она ушла. Но не от того, что я перестала верить в добро и любовь, и чувства, но просто в нашем мире все жестоко, большинство людей жестокие и ведут себя далеко не по-человечески, и когда живешь в этой среде, то к сожалению чувства притупляются и нет способности радоваться и переживать так, как до того, как понял всю бесполезность и твою единоличность и отдаленность существования. А жаль. . Как говориться, верните меня в прошлое, там было такое прекрасное будущее....
Алия Еркелешка
Лучший ответ
Нурайна Есеналиева вот вы пишите ,а как мне это до боли знакома,я рада,что есть ещё люди которые меня могут понять
Нурайна Есеналиева у меня в начале написано не с проста "Когда я понимаю, что все пустое, и жизнь имеет свойство кончаться, я просто смотрю на это с улыбкой, ведь впереди только будущее".
после смерти тоже будущее
Оксаночка, Вы совершенно правы. Жаль только, что почти все это не понимают. Родственники - самые главные люди в жизни. Но ведь не понимают!
Посторонних людей нет .по определению и по библии
Человек счастлив когда есть возможность само реализоваться.
Олег Щербак
Понятие счастья у всех людей свое. Человек так устроен, что он живет в поисках счастья, порой даже не замечает, что он живет счастливо и беззаботно, только когда происходит в его жизни что-то плохое, только тогда он осознает, что когда-то он был счастлив и не понимал этого.
такие сказки и я магу песать )))))....
Виктория Диль
Родственники тоже могут причинить боль. Еще больнее видеть как они постепенно угасают. Скупость и черствость не от денег совсем, а от знания мира. Чем больше узнаешь, тем больше мир становится тусклее, исчезает чудо - приходит рационализм, но он не прибавляет счастья.
N-Drews Abdullin
А меня впечатлило, я так же чувствую и думаю. 5 баллов!