Философия
Две истории внутри. Скажите почему родители так себя ведут?
Один случай. Жила-была девушка и она очень любила петь, танцевать и играть в театре. Она из бедной семьи, и её родители очень хотели что бы дочь стала адвокатом. Сразу как она закончила школу, в 17 лет, они пристроили её работать в юридическую фирму, и отправели в университет. Но девушка так любила танцевать что записалась на ещё один кружок танцев, и того днём она училась и работала, а ночью танцевала. Меньше всего на свете ей хотелось быть юристом. И после первого же семестра, девушка бросила учёбу и работу. Заявив родителям что хочет карьеру певицы. Родители скандалили, возмущались, внушали ей что она ещё локти будет потом кусать, что никогда ей не стать успешной. И девушка ушла из дома. Её домом стал танцевальный зал. Она действительно хорошо танцевала, и отправилась в тур по всему миру. Это сделало её счастливой. Но больше всего на свете она мечтала стать актрисой и пробовала себя в кино. Но ей отказывали везде. Кастинг за кастингом ей только отказывали. Она уже стала отчаяватся и жалеть о всём сделанном...и днажды в 19 лет она получила долгожданную роль в сериале. Из 500 участниц выбрали наконец-то её! Она была безумно счастлива и с удовольствием снималась в кино. В 21 год она уже была вплне известной на весь мир. Позже она и начала петь и выпустила несколько альбомов и стала не менее известной певицей. А если бы на в своё время поддалась на уговоры родителей и стала юристом? Была бы несчастной...всю жизнь так как юриспруденция это не её. Другая история. Жил был парень в семье инженера. И была у него идея стать известным писателем. Желание стать писателем не нашло понимания у его семьи, поэтому под их давлением он поступает на юридический факультет университета, но вскоре бросает учёбу и больше занимается журналистикой. В итоге разногласия между ним и семьёй шли по нарастающей, в конце концов семнадцатилетний парень был принудительно помещен в частную психиатрическую клинику на курс лечения. Ни лечение электрошоком, ни второй курс лечения не изменили его уверенности в себе — и тогда он сбежал из клиники, скитался некоторое время, в итоге вернулся домой. Позже он занялся театром, но родители попять отправили его в лечебницу на третье принудительное лечение электрошоком, и он опять сбежал. И продлолжил заниматся театром и журналистикой. Потом он много путешествовал по всему миру в течении 2 лет. И потом начал писать стихи для песен ставших потом очень популярными, работая с известными исполнителями. И потом он начал писать книги ставшие известными на весь мир. Теперь вопрос. Чьи биографии я написал? Хотя бы предположите. И второй, зачем РОДИТЕЛИ стали врагами своих детей?
Да много тебе тут бреда написали люди. Не люди а пятичувственники, куски мяса... шашлыки ходячие. А ты им напмисал о Личностях которые изменили историю. Дженнифер Лопез и Паул Коэльо, так? Они следовали свей судьбе и преодалели все препятсвие и получили свою награду... такую великую которую они себе и предствавить не могли. А родители их неудчники, несостоявшиеся в жизни люди, стадо которое идёт туда куда указывают им козлы. Они внушали своим детям пессимиз и неудачи полученные ими в жизни. Хотели подать своих детей в такое же стадо. Да эти истории романтичные, но кто вам мешает создать такие же в вашей жизни? Просто следуйте своему сердцу ибо оно Бог. Выберайте себе судьбу и творите её. Выучите язык Бога и сумеете достич всего. Читайте Пауло Коэльо... он истину пишет. И потом Норбекова и Юрия Серебрянского.
Молодо - зелено.
Не становятся родители врагами своих детей, поскольку они желают своим чадам только хорошего.
А дети не понимают этого, потому и не слушаются. А что получится из такого непослушания в конечном результате - жизнь сама покажет через десятки лет.
проблема отцов и детей вечна... ответа на неё нет.. . а у них не вражеские отношения, а непонимание... .
в данной ситуации дети: дженифер лопес и паоло коэльо
Процентов на 70 - свою. И мою. И наших родителей. Если кто-то более знаменитый обидится на моё предположение, то может подать на меня в суд.. . :-)
Родители, увы, очень часто не понимают своих детей...
Даже гадать не буду, т. к. ничего особенного и нового не прочла.
Такая ситуация с выбором профессии в каждой 3-ей семье. А родители так поступают со своими детьми из лучших побуждений и желают неразумным детям только добра. Они уверены, что раз взрослые (опытные) , значит лучше знают где и чему учиться их детям, а детские интересы и пожелания - это детская глупость, к которой не нужно серьезно относиться. Данные ошибки люди совершают веками, и еще никто не устал ходить по граблям.
"Благими намерениями (родителей) выстлана дорога в ад (для их детей).
Как хочешь, всё равно ням ням 1 ЛА ЛА
Предполагаю, что из мира попсы, поэтому их известность и успех -относительны.
А вот поведение родителей объяснимо: оба случая объединяет то, что дети рванули в мир культуры. И вели, скорее всего, экстравагантный образ жизни, что всегда настораживает, особенно близких. Возможно они и "перегнули палку" в методах запрета. Но история описана романтичнее, чем было на самом деле. Да и известность в стиле Киркорова, Стоцкой, в литературе: Минаева, Куэльо.. . и пр. хуже не бывает для нормальных людей :)
Это судьба... им надо было проявить характер, чтобы чего-то добиться в силу своего характера (возможно, изначально не пробивного). А родители явились ускорителями и подталкивателями. Нет здесь ни правых, ни виноватых.... просто все происходит так, как на роду написано (карма, знаете ли...).
На это вопрос можешь ответить только ты, кто эти люди. Но всего скорее это те которые хотели добиться от своей жизни всего чего они хотели. Только один вопрос а полное ли они счастье обрели пойдя на перекор родителям. Как ни крути но наши родителе желают только самого хорошего нам, своим детям!