Философия
А почему опыт мешает открытию нового?
творчество и шаблоны несовместимы
Не опыт, а негибкость мышления...
Семен Семен
а мышление опирается на опыт.
Кувшин слишком полон.. .
Особенно, если содержимое кувшина - опыт чужой...
Семен Семен
Но когда горшок разбивается, часть пространства, находившаяся внутри, по-прежнему остается пространством.
Только личный опыт и наработки души помогает открытию новых решений.
Семен Семен
открытие и рождается из-за того что отрицают опыт прошлого.
Учитель никогда не может научить чему бы то новому, потому что опирается на прошлое, уже открытое.
Он знает, что из нового может получиться, боится конкуренции. Не всегда новое-это хорошее, но оно пользуется спросом благодаря рекламе.
Ну, бывает же и новый опыт.
Подпись: "Опытный эмпирик".
Семен Семен
новый но все же опыт,
все что открыто - уже прошлое, все что ново еще нет.
Alex Andr
Эта дискуссия не при нас началась и не при нас закончится. "Эмпирия и теория", кстати, тема магистерской диссертации Владимира Соловьева.
Не опыт, а здравый смысл говорит: нельзя, невозможно,..))))
Подсовывает старые и проверенные решения)
А почему Вы решили, что опыт мешает открытию нового... .
Как накапливается опыт: постоянное движение вперед... .
Но если Вы под опытом подразумеваете возраст - это вообще утопия... .
В союзе : накопленное, но продолжающееся двигаться вперед и новое
, молодое ПРЕКРАСНАЯ ПОЧВА ДЛЯ ОТКРЫТИЙ.
Простой пример как раз из философии, психологии: Возьмем отдельное предприятие... .
Представьте.. нет опыта, каких либо знаний.... ответ.... 0(ноль)
Доказано, что на предприятии одноврменно должны работать люди разных возрастов... .
Опыт, знания, кому их передавать. .
Пожалуйста молодым, а они в свою очередь, основываясь на этом делают открытия.... это доказано
Женщине-профессору 72 года. .
Её просто не отпускают из института потому что это не просто опыт - это мозг, который движет науку вперед (не выдуманная история).
Опыт, знания, кому их передавать. .
Женщине-профессору 72 года. .
Семен Семен
это лишь мое мнение, и это не догмат, поэтому и вопрошаю.
Семен Семен
а как- то спрашивал.
Почему опыт кристаллизует знания?
Что возобновляет движение ума делает его подвижным?
Почему опыт кристаллизует знания?
Опыт говорит так сделать нельзя, поэтому многие ветераны сопротивляются всему новому. Как говорится все знали, что этого сделать нельзя, пока не нашелся один, который этого не знал и сделал.