Философия
Почему людям нравится на одни и те же грабли наступать по нескольку раз?
Так пытаются избавиться от этого, но все равно наступают, а потом еще больше жалеют..
Каждый раз надеются, что это не грабли :)
одни и те же становятся почти родными
Склероз не лечится.
Первый раз кажется что это случайность - больше не повторится. Второй раз - ну надо же, опять как в прошлый раз. И, само собой, надо ещё раз попробовать.
Это происходит, когда их вовремя не отодвинуть!
Naverno potomu... Chto oni chujie, a kak izvestno... Chujogo nam ne jalko...)
Я думаю, обобщать тут не стоит...:) ) Нравится, но не всем... Я не наступаю, а почему другим нравиться - мож кто и ответит... кто от этого тащится!!:))
Им не нравится, но подругому не могут.
Не могут изменить шаблон.. по которому живут.
наступив однажды на грабли, подумаешь не заметил.. второй раз, подумаешь слеп.. в третий раз наступают только дураки ...
Ну, для начала, всегда приятно сделать себе больно, а уж поучившись-другому.. Лично я могу наступать на эти грабли сотню раз подряд. . хвастаться не чем. . исправить ошибки в судьбе мешает гордыня, увы мне..
Ну может не все так уж и жалеют.. . В книге Эрика Берна "Люди, которые играют в игры" дается представление о последовательном соответствии поступков человека некому сценарию своей жизни, который каждый из нас усваивает еще в детстве и с тех пор хранит в подсознании. Одним словом, если человеку нужно по "сценарию" наступать на грабли - он будет наступать, т. к. его психологическим выигрышем в данном случае может являться осознание собственной неуклюжести, например (если это соответствует его сценарию, ведь в этом его могли убедить и родители, случайно или преднамеренно, и чему он подсознательно старается соответствовать до сих пор, чтоб оставаться "хорошим мальчиком") или способ испытать сострадание окружающих. Приведу пример. Одна женщина была неплохой, в принципе, матерью, но подсознательно желала смерти своему единственному сыну, чтобы почувствовать себя жертвой и таким образом попытаться искупить чувство вины за несколько абортов по молодости, психологические травмы от которых крепко засели в ее голове.. . Так что у каждого свои тараканы в голове, идеальных нет.
Бекболат Катчибаев
ничего не поняла, но обязательно прочитаю эту книгу на досуге)
думают, что поступают правильно, и ...сново... они... родные грабли....
Значит есть что-то или кто-то, ради чего (или кого) они готовы в очередной раз подвергнуться удару этих граблей) ) Без стимула это было бы бессмысленно...