Философия

а что правда , незаменимых нет?

а это смотря в чём, Женечка!
если на работе - так здесь замену всегда можно найти.. . как говорится, свято место пусто не бывает.. .
а вот в личных взаимоотношениях - в любви ли, в дружбе - тут нет.. . нельзя заменить.. . вернее, заменить-то можно, но замена всегда получается неравноценной.. . когда приходят новые друзья или любимые, они приносят много радости и света, но старых заменить никак не могут.. . просто они занимают свою нишу в душе.. .
вот! наверное, наша душа как многокомнатная квартира.. . или как общага.. . и когда какая-то комната освобождается, то ключей к ней уже не подобрать.. . так и пустует до скончания времён.. . сам можешь в неё зайти и поностальгировать чуток, а вот других в неё не поселишь.. . новые комнаты заполняются новыми людьми.. . и это значит, что жизнь идёт так, как и должно быть.. . но сколько за нашими спинами остаётся звенящих пустотой коридоров!
Алексей Коновалов
Лучший ответ
Tatsiana R Привет, Алёнушка.
Я почему то тоже часто представляю душу многокомнатной квартирой:-)
При этом еще высоткой.
И в каждой комнате находится свое. Чем выше этаж...тем светлее чувства.
Женечка, вот кем можно тебя заменить?...С кем я смогу смеятся до утра?))А главное...кто меня поймет как ты ВЕРНО и с полубуквы?
А кем можно заменить Алёнку? Кто может одним аватором наполнить душу теплом и позитивом?
Алёнка...тут в ответах несколько челов с твоей аваторкой ходят. Как они меня тихо этим злят!)))
Это как когда видишь знакомый силуэт...Наполняешься радостью от встечи. Он оборачивается...И такое разочарование (((
Так что солнышко. Незаменимые ЕСТЬ! Все мы незаменимые.
Нет не правда, вот разве меня можно хоть кем то заменить, нет))) ) ведь это буду уже не Я))))))
Я так не считаю. Каждый человек это отдельная история и нельзя сравнивать с другим человеком. Не знаю, как у других людей, но у меня каждый человек имеет своё место в душе и я их не сравниваю и они не заменили никого собой. Они просто были, как отдельные главы в моём рассказе. И сколько ещё будет, но это будут отдельные истории.
В особенности люди, которые принесли в мою душу хоть капельку тепла, для них будет всегда гореть вечный огонь в моём сердце и я их не забуду...
Правда. Незаменимых нет. Природа не терпит пустоты..: -) и
Кто-то всегда приходит на опустевшее место. . но вот равноценная
ли будет эта замена и что вообще она с собой принесёт - вопрос..
Veronika Cadaver
Если в человеке что ломается, то их просто заменяют другими здоровыми и молодыми.
Валерий Осипов
Функционально заменить можно, но как личность со своей душой, чувствами и мыслями- нет...))) )
Все мы, индивидуальность, поэтому полностью нас заменит не сможет никто....)
Оксана Близнюк
*zvezda* *ya Ya Ya* на все 100 согласна!
"...кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить... "
Конечно-же это ложь. Это придумал Иосиф Виссарионович, что б ему трижды гореть в аду, потому что он думал, что он сам не заменим.. .
А если честно то дело в том, что каждый себе представляет сам под словом очень нужный, в жизни=)
Данный тезис справедлив с точки зрения эволюции при оперировании тысячелетиями, а с точки зрения реального времени разные люди совершенно по разному воспринимают и реагируют на события. Так "перестройка" СССР могла бы пойти совсем в другом направлении, если бы были другие люди при власти. Точно также и события с ГКЧП и т. д.

Ну а с этической и културной точек зрения, так и вообще - каждый человек - это целый неповторимый мир.

А сегодняшний подход унификации производителей ведет к ужасающему снижению качества и торможению НТ прогресса, и это характерно для всего мира ;(
Mr Nobody