Философия

Каково лично ваше мнение по поводу аборта ?

1. Аборты должны оставаться разрешёнными. Человек — хозяин своего тела, и тут нечего обсуждать.
2. Но. Необходимо массово объяснять и настаивать, что аборт — последняя, крайняя мера, когда другие не помогли. Ликбез в сфере интимной жизни и пропаганда неабортивных средств контрацепции.
3. Сторонникам запрета абортов по любым идеологическим (т. е. отличным от рациональных) причинам — ВМГС (высшую меру гуманитарной самозащиты) по упрощённой процедуре. Можно в форме депортации, но расстрел лучше: говно нужно не перемещать, а закапывать — тогда из него получается хотя бы удобрение. Да и дешевле.
Людмила Гребенникова
Лучший ответ
Не следует этого делать.. . расплачиваться придётся не одну жизнь...
Это личное дело каждого... .
не нужно залазить куда по желанию не приглашают....
Поддерживаю аборты
Это плохо.
Marat Baraxanov
....Хмммм.... гандошноф на всех не хватайет....
Это самое чудовищное убийство, когда мать убивает своего ребенка. Оправданием этому может быть только разве что внематочная беременность или различные паталогии, когда ребенок нежизнеспособен и при этом угроза жизни для матери, но большинство абортов делается далеко не по этим причинам. Приводятся различные оправдания, вроде "нечем кормить", "негде жить", " нет отца", "хочу пожить для себя". Это тоже самое если мать убьет своего 3-х или 5-летнего малыша, потому что "не готова нести ответственность за его жизнь". Ведь это невозможно? Ребенок, который уже зачат - он тоже УЖЕ ЕСТЬ. Он дышит, питается и даже чувствует. (в том числе боль)
ок, вот Вам мое личное мнение, мне его уже приходилось сегодня здесь высказывать: аборты - очень плохо и вообще нежелательно и никому не желаю до такого дойти. НО если у будущего ребенка страшная патология, из-за которой у него не будет нормальной жизни или вообще не будет долгой жизни, и тем более угрожает жизни матери - тогда аборт возможен. и только тогда! если залетела по тупости - рожай. если изнасиловали - тоже рожай. если алкоголичка или наркоманка - стерилизуйся!
Pamir Mamatov