Философия

Существует ли хаос? Или он являет собой лишь область неисследованных закономерностей? Какова лично ваша версия?

Зая Городжа
Хаос-ювелирная маскировка юстированной закономерности. В мастерской художника, для непосвящённого, истинный хаос.. Посмотрев на число Пи, можно сказать, что цифры расположены совершенно хаотично, но это совершенная закономерность..
Зарина Мамаева
Лучший ответ
В относительном аспекте - наверное можно было было так сказать... НО в абсолютном - понимании Хаоса, как полном (!) отсутствии любой (!) упорядоченности - он вполне может существовать...
совсем я забыл: случайностей не бывает. Ведь вчера я признавал хаос...
Парвиз Умаров
ХАОС - огромные энергетические колебания. Это когда мир выходит из равновесия. Если образно - когда зло начинает перевешивать добро или наоборот.
В природе хаоса не существует, хаос существует только в невежественном сознании как продукт бесплодности мышления из-за его асистемности и недостатка познаний .
Иван Негру
Зая Городжа Если Вы возьмете в руку горсть песка и потом бросите его. Упадут ли песчинки в хаотичном или закономерном порядке? Возможно "дальность полета" будет закономерной относительно объекта действия (начала), но будет ли наблюдаться закономерность в их конечной точке "приземления" относительно себя самих?
Хаос естественно существует - это некий "момент зачатия". Своеобразное нагромождение мыслей и чувств в голове или же свалка мусора в природе, во что превратится которая зависит от того, что в неё навалено. В человеке - это можно приравнять к "переходному возрасту".
Арнат А.а.
Никакого хаоса нет и не может быть, и возможности изменить будущее тоже нет, это давно доказано, мир- это энергия и законы, благодаря которым существует лишь один вариант того, как она будет распределяться дальше. Зная одновременно массу и координаты одного кварка, можно узнать всё, что происходило, происходит, и будет происходить во вселенной.
Зая Городжа Я не сильно разбираюсь в теории кварков, однако, как я слышала (смотрела), что их поведение может меняться даже под взглядом наблюдателя. Так что, определенно, масса и координаты не единственные параметры для того, чтобы "узнать всё".
существует
хаос может приобретать видимость порядка для наблюдателя
как и порядок видимость хаоса
ваш вопрос - как это различить?
фрактальная структура - сложная - она может самоорганизовываться - упорядочиваться
материя лишенная фрактальной структуры не имеющая возможность упорядочиваться сама по себе хаотична
так же есть структура которую кто то упорядочивает из вне - намерением
но намерением можно не только упорядочивать но и разрушать структуру, приводить в состояние хаоса
вывод - закономерность обретается либо за счет фрактального структурирования, либо намерением
всё остальное хаос
Хаос существует только в головах невеж.
Пойди в наш класс и узнаешь есть хаос или нет ))))
Существует.
Едиль 31