Философия

ЧУВСТВА ...лишь ПАЛЬЦЫ ЖЕЛАНИЙ коснуться--- КЛАВИШ ???

Мария Шамшиева
Наши чувства ...они так похожи на клавиши.. лишь под рукой умелого и талантливого Музыканта
они звучат так прекрасно ...
Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого молишься, как на идола, а тот, кто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку…

Гуля Ажмуратова
Лучший ответ
Ой-ли? Чувства - роднят нас с Богом! Чувства могут появиться из ниоткуда и исчезнуть в никуда, тогда как желания наши - это результат ЭМОЦИЙ! Эмоции наши - это результат воздействия на нас Материи, поэтому они и требуют материальной реализации.
Настоящих чувств в Человеке всего ДВА - это Любовь и Страх!
Остальное Эмоции.
Миргул Маманова Чувствам есть эмоциональные подмены, но не наоборот!
Шопен поднимется.
В бокале тают
тоска и лед
И грянул полонез.
За полем - лес.
Снега. Снега. Светает.
Косая тень проходит по луне.
И в тишину, чтоб разметать и скрыться
(о соловей, о словек, нахтигаль!) ,
ворвется полонез, чтобы вином искриться,
чтоб знать и постигать,
томить и настигать.
Чтоб горечью полынной и томящей
ворваться в настоящее, и вот
стихи, как сердце в запыленный ящик,
и полночь древняя, и в синих звездах лед.
Когда-нибудь, когда года снегами
меж нами лягут,
в присмиревший зал
ворвется полонез.
И вдруг взмахнет крылами
над нами та старинная гроза.
Я вспомню все.
Я вспомню юность в славе.
Большую юность, что ушла в века.
Я вспомню все, когда коснется клавиш
твоя на миг застывшая рука.
(c)
Желания на нервах играют)) )
А эмоции звучат
Вопрос в том кто заказывает музыку или для кого играем)))
-желания-это "ярмо на шее Эмоции"
а чувства- "оглобли" повозки (Тела)
...пока "возница" спит...
Чувства не появляются из неоткуда и не уходят в никуда они вечны потому как от БОГА . А чувства порождают эмоции - это производная, материя породить ни чего не может, потому как бездушна она .Материю рождает УМ, а ум логичен в нём нету даже эмоций. Страх - это не чувство - это замок сотворённый умом, чтобы ЛЮБОВЬ меньше разрушала логические построения УМА! Так, что есть только одно чувство - это ЛЮБОВЬ!!!!