Философия

Трагедия в том, что чаще мы проживаем чужую жизнь...а свою даже не пытаемся?

Ну что вы. Где тот стереотип который должен быть нашей жизнью. Конечно если устал в дороге то необходимо сесть на обочину и посмотреть на проходящих, но без зависти ибо и они не далеко уйдут. Мы живем в мире иллюзий, выдуманном самими, то есть как думаем о себе так и действуем. Некоторые возвышенно думают о себе и это дает им право радоваться любыми своими действиями, но чаще мы не ценим себя.
Ltybcrf Ltybcrf
Лучший ответ
Чтобы отличить одну от другой, нужно осознанность включить: ) Не все могут:))
вот этого "мы" не надо) не надо всех равнять с собой. не надо из своих проблем делать всеобщие. не надо устраивать трагедию из жизни. тогда все станет намного проще. и чем стенать о поганой жизни, стоило бы обратить внимание на свою собственную. и не возникнет тогда таких вопросов
Трагедии нет... 99% процентов так живут... или на большее они не способны или им так выгодно...
Lotta Kulagina
Проживать чужую жизнь невозможно. Возможно не осознавать проживания собственной.
Надо обладать исключительной интуицией чтобы Об-наружить с в о ю жизнь (свою стезю). Это дано немногим, здесь дело не в "попытке" и
это не трагедия. Надо переработать тонны песка чтобы найти алмаз. Для песка не трагедия жить в отвалах.
Игорь )))
Кто это мы? чужие жизни проживают завистливые люди - они всегда хотят чтобы всё было как у кого то. Я смотрю в свой огород и живу своей жизнью. И каждый день выбираю как мне сегодня жить - чтобы было хорошо мне и моим близким
Знаете, у всех по-разному.