Нет границ у разума. Чаще мы видим, что нет границ и глупости.
Всегда есть шанс стать разумней, всегда есть возможность поглупеть.
Философия
Если человек не глупый, это ведь ещё не значит, что он умный?
Так третьего нет, либо дурак, либо умный!!
Александр Ремизов
вы максималистка? )))))))))))
Значит. Это слова антонимы.
Ну да, как говорится средний ум...
Вообще-то антипод глупости мудрость. Если мудрость это умение жить не совершая ошибок, то глупость, это способность наступать на грабли, даже там, где их нет. А ум это умение наиболее эффективно использовать свой интеллект. Умный человек тоже способен совершать ошибки.
Это значит, он " в пути " ...между двух крайностей ! ))))))))))))
милая Даша. . Дурак, не тот дурак, который думает, что он дурак, а тот дурак, который думает, что он - умный..
Если человек умело скрывает как наличие ума, так и его отсутствие, значит, он МУДРЕЦ. )))
правильно. у человека миллионы приложений себя к миру и в каждом он (человек) разный
Если он не глупый - значит умный..
да!
-палка о двух концах.. .
а чтобы стать тем или другим-
нужно сравнение с кем-то другим.. .
а еще: у глупого есть что впереди (если захочет)
а у умного- нет... (только Разум, но это уже другое)...
а чтобы стать тем или другим-
нужно сравнение с кем-то другим.. .
Все умные. Только степень разная.
А что у кого то комплексы по поводу умный не умный? Или ты не хочешь чтобы он был больше чем не глупый? Или даже вообще тупой Может креативный тест подпридумать. А может ещё и поспать пойти
Сколько человек знает в % от всей информации существующей в этом мире? 0,0000....1%? Очень мало.. . И как тут рассуждать кто умный, а кто нет?
Умных очень мало есть просто не глупее других.