Философия
большинство людей несчастны? почему?
Потому что СМИ и стереотипы научили, что для счастья нужны какие-то деньги, какое-то соц. или семейное положение, какие-то там расплывчатые успехи.... ну и т. д.
Ленчик Юдкина (Медведь)
Счастье- это состояние души.А самоубийцы, например, чаще не бедные люди, особенно в богатых странах.
Ольга Петрушкина
Так кто говорит, что то, чему учат СМИ - правда? Просто многие стремятся к этому, никому не веря и не слушая...
Большинство людей склонно составлять себе мнения о других людях, предметах и явлениях априорно, ещё и в глаза их не видя, с чужих слов и мнений. Естественно, что, убедившись в некотором (мягко говоря) несоответствии своих представлений с реальностью, они начинают испытывать фрустрацию и когнитивный диссонанс. Что не очень-то способствует счастью.
Избавиться же от неудобства простейшим способом, то есть приведя свои представления в соответствие с реальностью, для большинства почему-то — задача почти непосильная, граничащая с подвигом.
Им так больше нравиться. За счастье надо платить, однако, а платить готовы не все)
потому что не умеют. их изначально учили чему угодно, только не быть счастливыми...
заблудились по руководством фарисеев
Потому что желания человека бесконечны. А счастьем принято считать свершение всех желаний.
Они не умеют ценить жизнь.
так можно пожалеть самих себя и ни за что не отвечать
они сами виноваты в этом...
всё познаётся в сравнении, Диоген жил в бочке и был счаслив
Потому что на опр этапе их научили быть несчастными
потому что злые
Счастье не-многих покоя не дает
Нес-частны - тоесть не хотят быть частью вечного, абсолютного Блага.
Это конечно беда, не для этого создан чело-век.
Потомучто мы так хатим, нам удобней так, все горе от нашего убеждения себя в этом