Философия

Счастливый человек - несчастен? Почему?

Роман Цмакалов
счастье это внутреннее состояние души, оно не зависит от внешних факторов.
Нам Правители через СМИ внушают, что счастье можно достичь внешними факторами - еда, одежда, жильё и так далее. Но это обман.
Истинное счастье это гармония с окружающим миром.
гармония души и тела.
Светлана Комогорова
Лучший ответ
Так нет в жизни счастья! Надо выпить...
Потому что постоянное счастье может быть только у сумасшедшего
счастливы несчастные, так сказать и при том не бедные, не мне об этом говорить
N. Nikak
Если ему сказать почему - он обидется
Счастье - эмоциональная реакция тела. Радость - касание вас Душой. Благоговение - поднятие сознания до уровня единения с Духом. Тело - это всего лишь тело.
Ilja M
Потому что дальше некуда
Его одолевает печаль)
Все по своему несчастны.
Потому, полностью счастливых не бывает, вот почему.
Он заказывал брюнетку, а приехала блондинка
Ира Кузнецова
Счастье - это не долгий момент.
Потому что осознал, что счастье его скоротечно :))
1. Это скоро закончится. А успеть понять и осознать это в итоге времени не было. В варианте "потерявши плачим"
2. Начнет анализировать и обязательно к чему-то прикопается.
3. Ему будут завидовать и гадить.
4. Может оказаться, что это было всего лишь иллюзией, своего рода "розовыми очками"
Этого не может быть. В Вашем вопросе нарушена логика. Если совсем просто: не может человек одновременно сидеть и стоять. Так и счастливый человек не может быть несчастным. Он либо счастлив, либо нет.
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми". (Авраам Линкольн)
потому что коровы небыло...)
*** ***