Счастья не купишь.
Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Философия
Как человек с деньгами может быть несчастен? Почему, ведь у него есть деньги? Что ещё надо для счастья?
Счастье....
Поделиться ими с особо нуждающимися. Затем счастье само появится.
еще нужно то, чего за деньги не купить.
все остальное
Счастье от денег отличается нематериальностью. Счастье -- чувство души, составное любви.
Еще больше денег! Чем больше есть, тем больше хочется !
ну деньги. . когда ходишь под телохранителем, а бандиты переписывают номера твоих машин. . война. всё из-за денег.
они не всегда радость приносят.
Как считал великий философ-мыслитель ОШО . деньги как кровь в организме когда их много она загустевает, образуются тромбы когда недостаточно не хочеться ничего делать даже шевелиться!
если есть деньги, все завидуют-есть ли у него друзья?
человек без друзей-некто.
он всегда будет чувствовать что все его друзья у него только в грани денег,
а это будет его угнетать. ведь все его человеческие качества тогда отходят на второй план.
человек без друзей-некто.
спокойствие и богатство никогда не спят в одной кровати
Не все можно купить за деньги..