Философия

Само наличие великого множества религий и верований...-почему не является для вас доводом

-о том что ни одно учение не верно ??
нет, ну в основе лежит верная мысль очевидного единоначалия этого мира
неверна ее трактовка с позиции власти, которая собственно эти религии и разъединяет
Наталья Лазарева
Лучший ответ
рецептов супов тоже очень много.
http://www.vkysni-sup.ru/
но все верны.
Ольга Пантелеева -рецепты человеческих супов-плод человеческих изысков...а Идея Высшего Существа-отнюдь не вариабельна...-по определению !!
Наличие множества разных людей (от негров до эскимосов)
не является же для нас доводом того, что кто-то из них живёт неправильно, потому что он не такой как другие.
Valeria Kalashnikova
Потому что одно дело прочесть или услышать то, что поняли другие, и совсем иное дело допереть своими мозгами.
Алексей Боциян
Возможно... но всё не может быть верно т. к иногда встречаются в каждой религии вещи которые полностью не подходят или не подстраиваются под другую.
Макс Кучумов
множество религий и верований говорит только о различиях в культуре и обычаях различных народов, но нет ни одного народа который бы не верил в Бога или Богов (если им трудно представить что один Бог может совсем справиться)!
Вся религия это куча КАКИ, главное уметь в ней хорошо искать, и найдешь не только ВЕРУ, но и знания, понимания бытия в общем. И не забывай, человеческий костлявый язык, не в силах описать и половины переживаемых чувств, а после долгих пересказов, переводов, от истины мало что остаётся. Потому и искать надо, и не в одном месте, а во многих.
Да пусть себе веруют.... Им так теплее жить на свете.
Оксана Черкас