Философия
очень простой вопрос-обладает или нет вселенная РАЗУМОМ???
Вселенная не обладает разумом. Вселенская система не является продуманной до тончайших подробностей как нам кажется. Просто она построена по одному единственному фундаментальному закону. Остальные законы - следствия одного и по тому не противоречат друг другу. Нам кажется что вселенная продумана именно по причине непротиворечия законов.
Юрий Кривошапка
не в апровержение ваших рассуждений,но в подержку своих домыслов о конечности вселенной,полёта фантазий в мире даже науки,а так-же в поддержку известного....Я знаю, что я знаю, что я ничего не знаю.))))))))http://video.mail.ru/mail/rania2/349/350.html
Интересно, какую пользу можно почерпнуть из ответа на этот "серьезный" вопрос? :))))))))
Юрий Кривошапка
общественное мнение-продукт ОБЩЕСВЕННОГО РАЗУМА!-)))))))) А вы не подключитесь?
Оно то вроде дааа! Но эт малость по другому=))Сама по себе Вселенная не Думает. ибо неочем думать кады всё известно! =))Вот для думания и возникает потребность в всякого рода разумных Разумах, уровень разумов человеков при этом можно считать фукционалными клетками Оных! =)))))
Юрий Кривошапка
как всегда мудрёно,но рационально! значит РАЗУМ В НЕЙ ПРИСУДСТВУЕТ,НО КОЛЛЕКТИВНЫЙ А САМА ВСЕЛЕННАЯ ФЛЭШКА?-)))
Не так
Разум обладает Вселенной
Просто нам этот Разум не постичь
Разум обладает Вселенной
Просто нам этот Разум не постичь
Да, так и называется - источник силы разума Тьмы
Простой, просто офигеть!! ! Никто пока толком не сказал, что такое "разум". Если это производная от простых инстинктов, то можно сказать "да", и то, с натяжкой...
а ваша флэшка обладает Разумом? или весь комп ?
- ну, если простой- тогда и
ответ: -Да!
(патамушта до сих пор все челы все свои
мазги сломали- до чего ж все -Мудро устроено!)
ответ: -Да!
(патамушта до сих пор все челы все свои
Xxxxxx Pro100 Sanya Xxxxxxxx
Устроено все как раз не мудро, а просто. Мозги сломали челы по тому как мозг человека далек от совершенства и все постичь он не в состоянии.
вселенная обладает разумом, так как ее населяют разумные существа, коллективный разум и есть разум вселенной
Юрий Кривошапка
а как и где можно зафиксировать этот самый разум ВСЕЛЕННОЙ!!!!-)))
Xxxxxx Pro100 Sanya Xxxxxxxx
А коллективный разум блох это по вашему разум собаки?
Людмила Миронова
а зафиксировав его ты напишеь диссер? или выбросишся из окна, такие тупые коменты, жаль нет раздела для вас ТУПОЙ ЕЩЕ ТУПЕЕ
Вселенная это как наше тело. Она пронизана разумом, но сама по себе представляет мертвую материю-набор атомов.
Xxxxxx Pro100 Sanya Xxxxxxxx
Интересно, что значит ВСЕЛЕННАЯ ПРОНИЗАНА РАЗУМОМ?
"множество совершенных подобий покоится во вселенской утробе" ты подобен, можно ли назвать это разумом.... опять же подобие бесконечно сложное и совершенное.
Да уж простой ...:)
Думаю, что обладает, поскольку такой продуманной до тончайших подробностей вселенская система не может быть организована спонтанно абы кем (не смешивать это с религиозными богами)
конечно обладает, только вот какой он у неё?...
Думаю, что да. Ведь всё в мире настолько налажено....