Философия

Очень простой вопрос. Человек - это..?

- процесс превращения животного в бога....
Андрей .
Лучший ответ
Творение Господа.. . Любимое Его дитя...
Да, действительно... человек - это....
Невкусно.
Надежда Ким
...сущность механизма под названием ЦИВИЛИЗАЦИЯ...
John161 John1611
Самое удивительное создание на Земле.
это мешок с говном или с золотом, откуда узнаешь пока не развяжешь )))))
Евгений Жилин
Электро-химическое, белковое существо, управляемое предположительно электрическими импульсами посылаемыми из головного мозга на остальные части тела.
некая субстанция...
Stanislav Kartaev
Да, очень простой вопрос, если учесть, что люди не могут дать на него точный ответ на протяжении всей своей истории)))) ) Ответа точного, я, естественно не знаю. Однако есть несколько основных вариаций на эту тему, придуманных не мной и задолго до меня:
1. человек - творение божье, созданное из праха земли (тело) и дыхания Божьего (душа) - древнейшее представление человека о себе;
2. человек - потомок древних приматов - кроманьонцев, относящиеся к "хомо сапиенс сапиенс космик"; теория дарвинистов (не Дарвина (!), Дарвин такого не говорил - это предположение его ученика) . )))))
3. человек - высший разум на планете, потомок инопланетных существ, оставивших своих потомков ради колонизации Земли;
4. человек -высший разум во вселенной;
5. человек - "мясо", которому ничто не запрещено и для коего нет истины.
6. человек - Бог (Иммануил Кант, если не ошибаюсь выразился: "Бог умер. Я - Бог")и т. д.)))) .