Философия
Каждый находит то, чего ищет, но это не говорит о том, что находит то, чего желает. Вы согласны?
Прокомментируйте свою т.з.
не каждый находит то, что ищет. потому, что желает то, что ему не нужно (по не осознанности своей) у человека есть свобода выбора (не путайте со свободой воли) все желания, устремления от временного мозга. а значит -это не более чем иллюзия. в итоге большинство людей просто гоняется за чужими целями (желаниями) проживая жизнь впустую. и таких 99%.у вас есть возможность заняться только собой .в смысле научиться чувствовать свой путь. и реализовать свою возможность свободы ВЫБОРА.
Если бы еще знали все что ищут.... как правило по примеру или образу... а главное из чувства обладания, а не из чувства пользы и необходимости.. .
Найденное как правило сразу стает ненужным - чувство обладания сбылось...
Да.
Абсолютно точно сказано.
Это совершенно разные вещи:
Что нам НУЖНО и ПОЛЕЗНО
И то, что мы ХОТИМ. .
Например, человек хочет и молит о счастье.
И в итоге, он находит счастье в том, что - дарит это счастье кому то сам. .
А представлял он это свое счастье изначально по другому. .
И таких примеров, что мы просим, и в каком виде получаем просимое -
Я могу привести множество.
Абсолютно точно сказано.
Это совершенно разные вещи:
Что нам НУЖНО и ПОЛЕЗНО
И то, что мы ХОТИМ. .
Я могу привести множество.
Нет.. . Бывают скрытые, подсознательные желания. . и не всякий их может отследить..
Согласна. Надо правильно желать.
Ну.. я бы сказала, что не всегда все находят даже то, что ищут..)
мы согласны !!!