Философия

А в чем Вы видите свое предназначение?

В том то все и дело... что я его не вижу....
Елена Андриюк
Лучший ответ
В том, что я себе сам предназначу, хотя бывает, что пытаются предназначать и те, кого о том не просят.
Предназначен найти предназначение ^^
упасть в ту же бездну, в которую все падают, и успокоиться))))
Как можно больше сделать доброго себе и окружающим.
Постоянное самосовершенствование себя и своих окружающих.
))) видать, так надо ...чтоб я была ...)))
Z*
Zhenechka *
найти его и реализовать
Anna Travkina
а оно вообще есть?...
Даже малейшее колыхание травинки происходит по Его воле. Любое событие, любое происшествие не может служить ничему иному, кроме как исполнению воли Абсолюта. Поэтому все происходящее является Его лилой – Его игрой. Но нами движут эгоистические интересы: интересы нашей семьи, страны, может быть даже всего человечества. Однако все это – лишь крошечные частицы бесконечного Абсолюта. Столкновение бесчисленных эгоистических желаний неизменно приводит к конфликтам и страданиям. Поэтому нужно отказаться от своих так называемых частных интересов и, преодолев свое невежество, попытаться достичь положения частицы, всегда действующей ради Целого.

Существует некий Центр, познав который, вы познаете все, и достигнув которого, вы всего достигнете. Суть всех Вед – поиск этого Центра. И мы должны пытаться Его найти. В начале кто-то может посчитать эту цель нелепой: «Знанием Одного познается все, достижением Одного достигается все – как это может быть? Только безумец способен сказать такое! » В ответ на это можно привести аналогию из «Шримад-Бхагаватам» :

йатха тарор мула-нишечанена трипйанти тат скандха-бхуджопашакхах
пранопахарач ча йатхендрийанам татхаива сарварханам ачйутеджйа
(«Шримад-Бхагаватам» , 4.31.14)

«Когда вы поливаете корень, питается все дерево, и если вы отправляете пищу в желудок, насыщается все тело. Подобным образом, если вы оказываете служение Центру, вы служите всему» . Это откроет вам путь в мир преданности. Отвергнув как мир эксплуатации, так и мир отречения, пытайтесь вступить в землю преданности. Вы – атма, душа – частица подлинной реальности, искаженным отражением которой является мир эксплуатации.

Естественное положение каждой частицы Целого – посвящать себя Ему, подобно тому, как каждая клетка здорового тела работает на благо всего организма. Существуя ради себя, она будет лишь эксплуатировать другие клетки. Бесполезность и пустота такого существования очевидны. Любая деятельность должна осуществляться ради интересов Целого, т. е. Центра. Об этом говорит «Бхагавад-гита» :

сарвва-дхармман паритйаджйа мам экам шаранам враджа
(«Бхагавад-гита» , 18.66)

Кришна говорит: «Оставь все прочие дхармы (обязанности) и просто предайся Мне» .
Aiperi Tabaldieva
В том чтобы жить а не выживать! Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Я вижу своё предназначение в том, чтобы приносить какую-то пользу людям)