Философия

Что такое. 'пустое место"? И как люди проверяют и оценивают пустоту?-)

Саша Шильников
Ни кем и ничем не занятое место, свободное.
Жазира Хасенова
Лучший ответ
казалось бы вместимостью вещей, явлений, идей.. . однако, по закону сохранения пустота не может ничего вмещать. выходит, нет пустоты для сущего.
Алмат Жауров
Вариантов у меня два и оба напрямую связанны с Н. С. Михалковым.. .
Пустым местом оказывается то, что НЕ ОПРАВДАЛО наших ожиданий. . "Манифест" МихАлкова моих ожиданий не оправдал.. .
Пустым становится место, которое занимал в вашей жизни человек РАЗОЧАРОВАВШИЙ вас.. .И опять БАРИН
Михаил В
Саша Шильников Я отделяю творчество от личности. Барин - пусть его...То, что он уже снял...от этого в моих глазах не изменит своей ценности.
"Пустое место" - выражение бесполезности, отсутствия ресурса. Это место может быть физически очень даже заполнено, но бесполезно и потому, субъективно, пусто. Иногда даже о человеке могут сказать "пустое место", обозначая не только степень его полезности, но и мысль, что в него не стоит вкладывать что нибудь важное - это будут напрасные траты сил.
Это отсутствие Образа. Или образ Отсутствия - в зависимости от обстоятельств..) )
Оценка палитры пустоты может быть самая разнообразная, но она всегда ощутима как утрата, нехватка (человек не может представить то, чего представить не может.)) .
Если оценка оказывается неудовлетворительной, всегда есть возможность- вернуть отсутствующее, либо придать пустоте новый образ))
Саша Шильников Добрый. Анаит:-)
Это когда все органы чувств не видят не ощущают запахи не слышат ничего такого что мы понимаем под словом человек дом люди .
пустое место потенциально свободно.

проверить, оценить содержание пустого можно,
реализовав его потенциал... собою :)

Кто я, куда иду, какой удел приму?
Рой жалких атомов над этой грудой праха,
У жребия в плену, на поводу у страха,
Но зрячих атомов, чьи очи мысль зовёт
Измерить пустоту безвестную высот
Мы к бесконечному стремим свои желанья,
Не чая на земле вкусить самопознанья.. .
/Вольтер, "ПОЭМА О ГИБЕЛИ ЛИССАБОНА или проверка аксиомы: "Всё благо"/