Философия
Каков по-Вашему самый главный поступок в жизни Человека?
понять принять и полюбить себя!
Почувствовать ответственность и заботу о других...
Рождение нового человека, новой мысли, нового действия,
нового состояния, нового знания и все это в гармонии с любовью.
Самый главный поступок - это сказать слова: "я сам". Если человек их не скажет, то и человеком-то собственно он не станет.
Смелость отпробывать запретный плод, когда он стал из человека-прямоходящего в человека-разумного
Принятие ответственности за свой выбор.
Поступки человека делятся на:
- вынужденные - если выбор только "сладкое-горькое", обязательно предпочтет "сладкое".
- свободные - если выбор между "сладкое-горькое" и "правда–ложь", - может предпочесть "сладкую ложь" чем "горькую правду", хотя знает что "ложь" ниже правды, но "сладость" побеждает.
На земном уровне все люди находятся в полном эгоизме, всегда предпочитая "сладкое", убеждая себя, что руководствуются "правдой". Земные (всегда эгоистические) поступки деляться на:
- непреднамеренные, случайные - когда мы поступаем, не предвидя результат, случаен, иной чем ожидалось,
- преднамеренные – с заранее вычисленным, желательным и полученным результатом.
Они могут быть полезные и вредные окружающим. Вредные не/пред намеренные оцениваются по разному и людьми и правосудием.
Самый ценные поступки – это только ведущие к цели творения – к подобию Творцу.
Бекзод Абдусалимов
Согласна, задача человека на Земле - быть ТВОРЦОМ! Вопрос поставлен так: каков самый главный поступок на пути к этому?
Найти себя и примириться с собой....
подарить жизнь другому человеку ( это касается не только родов ).
научиться