Философия

где находится мысль? если мозг это набор клеток. получается мысль должна в какой то из них находицо о_О

Aizhan Nurmuhanova
Организм единое целое, значит мысль находится в каждой клетке тела
Мария Малова
Лучший ответ
))) ...в о... О ...)))))
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.

http://www.nontraditionalhealing.com/Menu.asp?l=2
Наш ум - это приёмник и с помощью мозга он притягивает те мысли-волны, на которые он настроен. Сам мысли он не генерирует. Что касается нахождения мысли - про импульсы уже ответили до меня.

Удачи
"Мозг - седалище мысли" (Известный философ) . Мысль - это тонкое энергетическое образование и оно находится в "тонком" теле человека, а мозг - это грубое, материальное. См, например Сахаджа йога.
Если мысль рождается то она ВЕЗДЕ (пронизывает всё мироздание) живёт до тех пор пока не достигнет цели (формы)
иногда кажется, что у некоторых нет ни мыслей, ни мозга....
вообщето так и есть, мыль образуется тремы отделами мозга-творческим, логическим. и корой (поведение)
сама мысль это электрохимические импульсы, а в память как правило откладывается изоброажениями или словами
мне трудно принять, то что мой разум, это только электрохимическе импульсы
Maxim Кozlov