Ответ скрыт в самом вопросе.
Когда ты пытаешься поломать клетку, она ломает тебя.
Наша борьба за индивидуальность и за право существования индивидуальности, увы, и есть - наша клетка, ибо только это создает форму самосознания, отличную от других.
Освобождение - это потеря формы. Путем уничтожения индивидуальности шли суфии. Для них потеря личных качеств равна приобретению кчеств Бога.
Пластичность материи возникает тогда, когда она уступает плотному веществу и "протекает" как вода сквозь все прутья. Разгадка же лежит в состоянии материи, ибо состояние материи и есть то, что отражает "абстрактное чило" равновесия или асимметрии.
Но абстракция - это как раз и есть мысль. Равновесная мысль - это мысль без конкретного содержания. Парадокс.
Мы - асимметричны по природе... или против природы? Функция симметрии тоже заложена в человеке. Это РНА, это - правое полушарие мозга, это сердце с его равнозначной ЭКГ и ЭМГ - магнитная компонента равна электрической / в отличие от мозга, где из-за левого полушария как раз этого равенства и нет/.
Ломать - значит сталкивать. Это и есть одна из функций и мозга, и системы мышления. Еще древние пытались обуздать эту функцию или просто уничтожить. На это направлены медитативные практики и физическе упражнения. Увы. немногие достигают совершенства, но прециденты имеются.
Философия
Наша клетка - наши мысли, самый толстый прут в которой , у тут присутствующих -интеллект.Я такой же.Как её сломать ?
апстену
Для достижения цели нам остаётся одно, из актёров стать зрителями спустившись в зрительный зал мы увидим человеческую комедию, отстранившись от эмоций чувств мыслей мы пройдём сквозь клетку старых программ....
Интелект - всего лишь левое полушарие мозга.
Правое же - воображение.
Я думаю, спасение в нем.
Правое же - воображение.
Я думаю, спасение в нем.
Хотя бы, раздвинув прутья и высунув голову, посмотреть на себя со стороны.. . Почти невыполнимо.