Философия
Зачем люди придумали правила?
что бы их нарушать
для удобства отношений)
Игорь Шалаев
отношения эт не мебель))))))))))))))))))
Вагиф Асадов
..но антиквариАт цениться со Временем(!)))
Они ПРОТИВ хаоса...
Правила - это основа, при помощи которой и есть наше отличие от животных.... защита социума внутри и вне....
Чтобы правилами заменить Совесть. .
Но ...правила только Эрзац. .
И пока совесть спит, ни одно правило не сможет остановить тебя обойти его и сделать так, как хочется. .
Да и правильность правил так дуальна и лжива, что порой не нарушить правило, значит поступить неправильно по отношению к своей совести. .
Вообщем правила это кирпичики из которых состоит Пирамида Власти и Законопослушания ...
Не люди придумали, но для людей придумано.. теми, кто давно над Правилами и Неприкосновенен.
Как-то так.. мне думается..
Но ...правила только Эрзац. .
Как-то так.. мне думается..
Страх заставил)))))) )
Боязнь ответственности))))))))
порядок всегда лучше хаоса, вот если бы еще правила писали люди без хаоса в головах, тогда в этом была бы логика...
Что бы не царил беспредел.
чтоб не остаться дикарями и каннибалами
чтобы увидеть что-то, это нужно ограничить зрительно (выделить что-то из видимой глазом действительности) , что бы услышать что-то, нужно так же выделить звуковой поток и различить его ухом.... чтобы жить нормально и легче, нужны правила, которые что-то ограничивают, выделяют....
Пытаются контролировать ситуацию вокруг
чтобы их нарушать;))))
Что бы дисциплинировать общество.
Чтобы не выяснять долго отношений.
Чтобы хоть что то напоминало им о том что они не одиноки в этом мире.