Философия
Как можно иметь абсолютно всё и быть несчатным?
Счастье — это состояние души. Можно не иметь ничего, быть голодным, но счастливым. Можно иметь все и быть счастливым. Можно не иметь ничего и быть несчастным. Можно иметь все и так же быть несчастным. Это явление нематериальное. Это состояние души и воли. На житейском уровне счастье — это умение сочетать свои потребности со своими возможностями. На духовном уровне счастье — это радость бытия с Богом, радость единения и общения с Ним. Это возможно только с помощью Церкви и Святых Таинств. Единения или общения с Богом может достичь человек, который побеждает в себе грехи, особенно гордыню, самомнение. Такой человек становится кротким, смиренным, а смиренный хорошо сочетает свои потребности со своими возможностями. Любовь к Богу и к ближнему дает счастье; тесто ничего дать не может.
Все иметь невозможно. Если человек не живет будущем и ни к чему не стремится-он несчастен
Значить это "все" для вас вовсе и не все.. .
"все" у каждого человека разное.... как и счастье и мечты.. .
Проще рассуждать, когда ничего нет.... и все приходится добывать своим трудом...
Счастливыми люди бывают от обретения, а не от обладания.
Счастье не является материальным понятием, поэтому "обладание всем" не имеет ничего общего с ним.
да так.. . дожился.. . не с кем счастье разделить...
Значит все досталось не совсем честно и справедливо
Потому и несчастен, что не все имеет. Мерки у всех разные. Что для вас абсолютно все, для него - копейка.
Все, что может представить себе человек уже конечно, так как ограничено рамками сознания. На определенном этапе достижение каких-либо целей теряет смысл, заранее знаешь что достигнешь, приложив усилия. Формируется ощущение замкнутого круга по которому ты ходишь.
Все духи от Бога изошли и к Богу вернуться. Чтобы начать духовный путь, нужно разочароваться в идеалах материального мира. Душа стремиться к Свету, а настоящий источник один.
Счастье - это не конечный результат, а путь.