Философия
Клин клином,,
вышибают,,а почему зло, злом не исправить,,?
добро порождает и множит добро,
также и зло... .
подобное рождает подобное... .
также и зло... .
подобное рождает подобное... .
Старую поговорку не помнишь? К нашему времени,
она то же, относится : " каб не клин, да не мох - так бы плотник сдох. "
Нет плохих и хороших - есть люди.
Ты пойми простую часть - ЖИТЬ хотят все.
Нет плохих и хороших - есть люди.
Наверно потому, что борьба против зла, во времени, неэффективна. Лучше бороться за добро!
Это уже не по правилам добра, которое должно быть всепонимающим - так думают и искренне верят многие. Но что тогда будет если зло исправлять злом, я могу представить это, но выходит слишком зловеще. Тогда "добро" должно совершать ещё большее и ожесточённое зло "злу", и тогда всё меняется местами (психика уже бывших "злых" не выдержит и т. п.).
КАК так ну например убийство одного с целью спасения десяти и наоборот, меньшее зло с целью предотвращения большего т. е клин клином
Ну-ка пример мне, кроме кузнечного и слесарного дел, где клин вышибают клином!
Я прекрасно понимаю двусмысленность фразы, но, лично я, не могу придумать ни одной ситуации, где "клин", как проблему, можно было бы исправить "клином", как сходной проблемой.
Яркий пример - война. Чем вам не "клин клином... "? А результат? Плачевен... .
Я вот, что думаю.. . Фраза. конечно красивая, но зло искоренять злом...