Философия

говорят,что соврем люди утопают в пороке и грехе.раньше воевали каждый год,е*лись подряд все и богачи бедных унижали.

Появилась такая штука относительно недавно - оружие сдерживания называется (ядерное, термоядерное, урановое и прочее). А если это убрать - картина другой совсем будет. Те же США при отсутствии такой угрозы начнут более активно, чем сейчас действовать по всему миру.
Ирина Воробьёва
Лучший ответ
дураки всегда сравнивают не реальную жизнь, а отобранные ужастики своего времени и благочинными делами из книжек или киношек.

да, человечество становится моральнее и умнее.
ужасающий уровень преступности сейчас - раз в 10 ниже, чем в послевоенные, а тогдашний был несравнимо ниже дореволюционного. почитайте хоть Гиляровского.

ах преступность.. . спросишь конкретно: у тебя лично кого-то из знакомых убили или хотя бы ограбили? - нет, но я видел по телевизору.. .
а у меня в благополучном 74-м зарезали одноклассника. а годом раньше - у нашей знакомой убили среди белого дня брата.

вот пошла волна "ах педофилы" (почему пошла - отдельный вопрос) . Почему до революции не было педофилов? да потому, что это за преступление не считали! на каждом шагу в литературе малолетние проститутки - и их клиентов даже в голову не приходит поругать!
я уж не говорю пр Кутузова, возившего ха собой целый гарем малолеток...
- Каждый человек — человек, пока он поступками своими не доказал обратного.
И сатана вкушает победы, к сожалению (