Философия

Хочешь быть Богом - будь им. Как вы прокомментируете эту фразу?

наверное это означает что если можешь, давай!!!! покажи свободную волю данную от Бога и стань творцом!! ! если сможешь конечно....
Денис Погорелый
Лучший ответ
Рахат Мустафин Спасибо, Ада. После просмотра ролика возникли мысли, что по какой траектории не запустить события, на каждой дороге будут свои испытания, приятные и тягостные моменты, и нельзя постоянно перекручивать события вспять, можно получить Божью помощь только в исключительных ситуациях, но не забывать благодарить за помощь.
Ну что тут скажешь?. . Поистине: у мудрости есть границы, глупость же беспредельна!
а все предельно просто-плевать всем на тебя. (не на вас конкретно, сори)
Сергей Ходунов
Это станет началом конца. Человечество придумало или познало Бога именно для того, чтобы чувствовать, что над его головой кто-то еще есть. Это нужно человечеству и отдельным людям для собственного спокойствия и самоуспокоения, для ощущения хотя бы некой призрачной защиты перед лицом неизвестности и страха, перед лицом жизни и смерти. И в конце концов, Бог нужен людям, чтобы защититься от самих себя. Нельзя сказать лучше Достоевского: " Если человеку сказать, что Бога нет, то он сам возомнит себя богом и наделает таких страшных преступлений, от которых содрогнется земля. "
Это как у Задорнова? Что то опять в Америку захотелось.... А что, уже был?... Нет, просто уже один раз хотелось
Артур Пирожков
Вне фантазии лучше не стоит!
Meruert Tilegen
БЫТЬ И СТАТЬ НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!! ! Если ты УЖЕ не БОГ, то ты им Никогда Не Станешь! И, в итоге, нам как всегда остается только -- « ХОТЕТЬ »!
Но у Козьмы Пруткова менее патетично : "Хочешь быть счастливым - будь им", а результат тот же.
Доброй ночи.
Хочешь быть богом - будь им - но только в масштабах собственной квартиры
Инна Копанчук
Как бы мы не комментировали, ничего у нас не получится. Никогда никто из нас не будет Богом. А хотеть можно всю жизнь. Ведь не вредно это...
Я думаю это научится мыслить со скоростью Высшего Разума .
Очень часто люди предают своих богов!
Всё в твоих "руках".
Что бы понять эту фразу нужно мысленно отказаться от вымышленных богов и заглянуть в глубины своего сознания
Снежана Ts
"Тварь ли я дрожащая или право имею. " по-моему из той же оперы.. . только понимает каждый по своему