Бессознательно познавать можно всю жизнь. )))
Так большинство населения планеты и живёт.. .
Но, ценность имеет лишь информация, полученная осознано. )
Философия
стоит ли человеку сознательно познавать, либо достаточно той информации, которая сама исходит извне ???как то так ))
информация, "сама исходящая извне", войдёт только в "открытую дверь", то есть при активном к ней отношении))
Sergei Miheev
)))) ОракуЛ !!!
я вот телек не смотрю ))))
я вот телек не смотрю ))))
В человеке уже есть накопленный багаж знаний всего человечества, поэтому вернее познавать себя...
наше рождение в мире возможно лишь потому, что индивидуальное сознание каждого человека умеет держать форму. Именно поэтому у нас есть довольно сложное тело... !
Наверняка вам доводилось видеть, как две капли дождя, упав на подоконник, сливаются воедино, одна форма перетекает в другую. В этот момент мы оказываемся свидетелями акта общения капель меж собой. Соприкасаясь, перетекая друг в друга, они обмениваются информацией – о форме, о своем составе, о температуре, о той поверхности, по которой довелось им ползти... !
Наверняка вам доводилось видеть, как две капли дождя, упав на подоконник, сливаются воедино, одна форма перетекает в другую. В этот момент мы оказываемся свидетелями акта общения капель меж собой. Соприкасаясь, перетекая друг в друга, они обмениваются информацией – о форме, о своем составе, о температуре, о той поверхности, по которой довелось им ползти... !
Желание позновать тоже возникло благодаря происходящему из вне. Просто поддерживать осознанность и следить за течениями внутри. Когда Вам хочется кушать это организм говорит, что ему не достаточно энергии. Аналогично и с ментальным телом. Волевым усилием не стоит его ограничевать. Правда опасность обжорства присутствует и в ментальном теле. Легко превратится просто в бездумного поглощателя информации, но чтобы этого не произошло и нужна осознанность..
Sergei Miheev
приведите пожалуйста реальные примеры такого "обжорства" ))
Стоит конечно, ибо через земную информацию приходит внутренняя.
мы постоянно познаём
сознательное познавание - это теория.. . бессознательное - практика.. . так что человек познаёт во время проб и ошибок...
Сознанию не надо познавать, оно и так все знает! Ум может хоть сколько познавать, и ни когда не познать даже толики сознания! Есть сознание, и если вы это ощущается, в познании теряется смысл!!!
Sergei Miheev
это часом не ЛСД навеяло ))), только там все бессмысленно и одновременно абсолютно понятно.
больше такого ощутить никак нельзя ))
больше такого ощутить никак нельзя ))
Кононенко Олеся
В древних культурах есть и такой опыт( переход на просветление)
Я придерживаюсь более чистого не принужденного пробуждения!
Работай над своим внутренним я, для того что бы видеть все как есть!
Я придерживаюсь более чистого не принужденного пробуждения!
Работай над своим внутренним я, для того что бы видеть все как есть!
Похожие вопросы
- Интуиция т.е. предчувствие - это информация которую мы улавливаем извне или реализация наших мыслей.
- Разуму достаточно лишь той информации, к которой "душа лежит", либо нужно заставлять его воспринимать другую?
- Стоит ли в поисках каких либо истин идти к концу,...может всё уже есть в изначальной точке от которой всё и произошло?
- В чём различие между той простотой, которая от гениальности и той, которая "хуже воровства"?...
- Чем отличается информация, которой мы владеем в определённых объёмах, от знаний, которыми мы владеем на основе информации?
- Если человечество разом исчезнет, то информация которой мы владеем тоже исчезнет...
- Люди от которых не исходят эмоции, как будто они под куполом (см. внутри)
- Как защититься от негативной информации которой все сми пичкают каждый день?
- почему?не женитесь на женщине, с которой можно жить. Женитесь на той, без которой жить невозможно
- Возможно ли выиграть в той игре, которая - жизнь, играя только теми "картами", которые тебе выпали при рождении?.
что именно ту или иную информацию оно должно понять,
и что именно это ценно )))???