Философия

:Жизнь прожить не поле перейти? Как думаете?

Согласен с вами и с Пастернаком.
…На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь…
Выстрадать всю положенную ему меру, испить всю чашу до дна- таков удел человека. И если Господу, сошедшему с небес, горька была чаша на человеческих устах его, зачем же нам проявлять гордыню и притворяться, будто она сладка? «Боже мой, Боже мой! Для чего ты меня оставил?», - нам ли стыдиться этого возгласа, страшиться этого мгновения, когда его не избег Тот, кто свивает небо как свиток.
Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.
Nicolay Kiryanov
Лучший ответ
Светлана Журавлёва Спасибо за полноценный ответ даже словамиПастернака.Очень хорошо и сильно сказано .
Nicolay Kiryanov Благодарю. Каков вопрос - таков ответ. Это наше коллективное творчество.
Главное иметь правильный план и пропеллер.. .
Ок 111
конечно. . жизнь - не поле перейти. .
и краткость - сестра таланта. .
так говорят мудрые.
Андрей Ермишин
.. Верь - изгнание не вечно,
Путь суровый краткосрочен,

Ты не первый подвизался
Пересечь долину смерти.

Восклонись душой веселой
Озарись летучим светом -

Жар безумия святого
Млеком горним утоли..
Перепахать, а не перейти :)
Светлана Журавлёва Спасибо вам ,что обратили на мой вопрос.
для кого как, кому как тайгу вырубить. кому хоть одно деревце посадить
Светлана Журавлёва Спасибо ,что нашли время посмотреть мой вопрос.
Спросят: как перейти жизнь?
Отвечайте: как по струне бездну -
Красиво, бережно и стремительно.
(Агни Йога)
жизнь - путь.... который возможно лежит и через поле=)) такчто не факт=)
Саша Фомичов
Светлана Журавлёва Спасибо ,что посмотрели и мой вопрос.

Нет конечно, ведь поле - это равнина на которой нет никаких (практически) препятствий. =)
А в поле мины могут быть ))
Да там могут и похоронить
Сергей Волоха
Совершенно верно!
Светлана Журавлёва Спасибо за короткий ,но емкий ответ. Не люблю длинных тирад.
Наша жизнь есть то что, мы о ней думаем.
Николай 161