Философия

прототипом Атома, считать солнечную систему??надеюсь не слишком мудрено для ваших разумов

Да куда уж ) Вселенский разум хД
Аннэт Сорокина
Лучший ответ
конечно, только философам можно задавать такой детский вопрос.
Они же в школе не учились, физику не проходили, да еще что к чему прототип путают, и вообще что такое "прототип" нетвердо знают.

да, когда-то Бор придумал свою модель атома и назвал ее планетарной, и практически сразу же он (и все) поняли, что сходства - практически никакого.

у планет планеты летают по любым орбитам, а не только по разрешенным, планеты не летают по две на каждой орбите, планеты не прыгают с одной орбиты на другую, у планет не бывает орбит в виде гантелей.

список можно продолжать бесконечно.
Алексей Киршин
Ильяс Исмаилов а ты уверен именно в орбитах
Атом был похож на солнечную систему до 20-х годов прошлого века.
С 20-х - он кардинально поменял свой имидж,
и ничего общего с солнечной системой у него не осталось...
Прототипом Атома считать Бесконечность Вселенных, ибо они находятся внуТРИ Одного Атома, не слишком мудрено, для вашего разума?
Вселенные состоят из Атомов, а Атомы состоят из Вселенных.
Истина есть Бесконеность!
Ильяс Исмаилов личный бред говоришь, лучше всякого умняка со стороны
у абсолютно всего есть свои масштабы: время, движение, пространство, идеи, планы, мечтания и т. д. и т. п. и конечно же у разума, личности, сознания.... так что не мудрено уйти в размышлениях дальше этого вопроса.... горааааааздо дальше....
Ильяс Исмаилов так я только от туда вернулся
это нет, нам мудрено, что ты в свете своего предположения принимаешь за разум...
Davlet Amanow
Ильяс Исмаилов склонность к образному мышлению
ВОПРОС: Прототипом Атома, считать солнечную систему?
ОТВЕТ: Нет!
Slavik Veselov
Поздравляю. Великий мыслитель ты мысленно представил модель солнечной системы и опель атома. Совпадения только визуальны.