Философия
Идеализм - какова его самая первобытная и дикая форма ???)))
Родоплеменные религии и жертвоприношения!
Анимизм - вера в то, что у человека есть душа
петроглифы.. .
хотя может быть начиналось все с букета.. . ягод)...

Наскальная живопись :)
Ясен перц, вера в идеал впервые проявилась в пещерных рисунках
Дикая или первобытная форма нужна? В диком виде идеализм отсутствовал. В первобытном - это язычество. Но в нём много житейской мудрости, как оказывается сейчас.
схоластический реализм....
Его самая первобытная и дикая форма
- ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ, вера в сверхъестественное!! !
Обожествление всего непонятного и страшного.
Термин "идеализм" возник более 2,5 тыс. лет назад, как обозначение одного из двух противоборствующих лагерей в философии. Основные его формы - объективный, утверждающий существование духовного начала, независимо от сознания и субъективный, отрицающий наличие какой либо реальности вне сознания субъекта.
Историческими истоками идеализма являются присущие мышлению первобытного человека анимизм и антропоморфизм, одушевление всего окружающего мира.
Первобытная и дикая - это поклонение сильнейшим, вождям племени, старейшинам, всему тому, что превосходит самого человека по тем или иным меркам.
Планирование жизни. политико о том, что если лектора шамана послушаете, то поймаем много дичи на охоте,
Будет много пищи и время помечтать и отдохнуть
Мечты о будущем,
Навязывание идеалов
Идеаьная.
Сучковатая палка!! ! И чем больше - тем лучше.
Мечта о том, чтоб в пещере каменной нашли источник водки и стадо мамонтов паслось на сковородке)
А самому задницу не поднимать, даже для собирательства)
Правда, таким по черепу дубинкой быстро давали)
А разве не знаете? Она и сейчас пытается возродиться - это любая религия, без исключения.
Самая дикая форма, навязывать свои идеалы другим.
Диким в данном случае может быть только насильное вбивание в
головы других то, что сознание первично, а не материя.
Ч@(Tлив@я.._- Viktoriya....
А откуда это? Спор я имею ввиду, что первично, сознание или материя? Что-то знакомое, не помню только, откуда это... Какие-то очень старые споры, уже забытые давно... Напомните, пожалуйста... )))))))
Жертвоприношение Богам.
материализм - это и есть первобытная и дикая форма...
Первобытная и дикая - это, наверное, когда молодёжь недоразвитая начинает на эту тему философствовать.. . ))))))) ;)
Людмила Гладышева
Старость не заслуга, молодость не порок!
"Самая абсурдная из всех систем"
рыцарь и дама в средневековье
Погоня за ветром?)))
Даже незнаю
фанатизм
мысль о разделении
Это и сейчас дикая форма
Мечты инфузории- туфельки.
Мифология
ева
По философии: идеализм - идея о том, что наравне с реальным миром существует идеальный, а мир в котором мы живём, лишь подражает идеальному.
=> Наиболее старейшей формой идеализма являются религии или мифы, верования, сказания.
Наидревнейшей формой верований является язычество (когда люди верили, что в каждом предмете присутствует дух или божество) , но оно не предполагает существование другого мира наравне с нашим.
Следовательно миф - есть древнейшая форма идеализма