Философия
"Честь и отвага".. -сейчас это только слова?..
выше всех этих понятий и представлений- понятие мудрости-максимально возможное об, ективное рассмотрение чего угодно...
да уж, к сожалению сейчас все больше о чести и отваге только слащаво рассуждают, при этом забыв о том, что это такое на деле.. деньги, деньги, деньги.. какая уж тут доблесть и честь.
Ни первое ни второе не дано понять тому, кто задает вопрос в таком тоне.
Честь
Высшее качество, выработанное человеком при освоении им высоких моральных норм поведения, касающихся определённых сфер проявления человека. Данное качество вырабатывается в ходе воспитания индивида при прохождении им в программе множества ситуаций, ориентирующих его на наработку душой высоких энергий требуемого типа, напр. , честь девушки, честь офицера, честь врача и т. д. То есть в каждом случае честь имеет в виду развитие определённого качества, поэтому честь врача будет требовать от человека соблюдение одних правил поведения, а честь офицера – других моральных норм.
Вы в глаза Мужчинам вернувшимся с войны (современные войны, не ВО) посмотрите и у вас не возникнет больше такой вопрос.. .
Есть еще Мужчины в России....
Wowa75 Wowa
Мужчин в России примерно на 5% меньше чем женщин. Если речь идет о "настоящих", то всплывает вопрос о таковых женщинах...
Без любви в сердце любое достоинство человека превращается в его недостаток. Например: гордость становится гордыней, честь — высокомерием, воспитанность — лицемерием, а смелость и отвага без любви к людям просто опасны для общества. Так и в профессиях. Журналист, не любящий людей, это папарацци. Несочувствующий поэт — попса, актер — пародист, имитатор… А самовыражение без любви — банальное хвастовство.
Это всегда были лишь абстрактные понятия для глупцов.
Елена Гирькова
..а Вы мудрец, да?..
Честь и отвага – это не пустые слова для настоящих мужчин..
Да, абстрактным это понятие будет для неразвитых людей, для таких людей у которых лозунг по жизни - победа любой ценой и т. п.
Хоть сейчас многи поддерживают точку зрения Богоборца.... но все равно есть еще люди для кого это не пустой звук
Татьяна Лихачева
Мою точку зрения никто не поддерживает. На самом деле Я, наверное, самый твердо убежденный ненавистник бытия как такового.