Философия
Что такое честь?
можете пояснить своими словами что значит честь? я вот не понимаю, честно. много раз слышал слово "честь", но всегда понимаю по-разному
В моем восприятии честь как чаша наших внутренних весов.
Как ответственность прежде всего, за свои действия, т. е. на языке психологии - находиться в состоянии взрослого. Умение вести себя достойно, достойно самого себя, благородство поступков.
Словарь В. И. Даля, отражая это разделение, определяет честь и как «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть» , и как «условное, светское, житейское благородство, нередко ложное, мнимое».
...не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. Не беспокойся о том, что тебя не знают. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали.. Наслаждение бренно - честь бессмертна.
Внутренние убеждения человека, не противоречащие морально-нравственному кодексу общества в котором человек живёт.
Честь - это представление о тебе у окружающих людей.
то чего нету у 95% населения земли а может и больше
незнаю как сформулировать определение чести
но для меня честь это когда например толпа гопоты кого то избивает а ты идешь один. и знаешь что если впряжешся за него то скорее всего и сам получишь. но все равно впрягаешся
древние рыцари говорили так "делай что должно и будь что будет" это гарантировало сохранение чести
наверное только у народов кавказа сохранились какие то представления о чести.
мне кажеться это моральные качества
'uj
эго
Соответствие высоким моральным стандартам, твердость в своих убеждениях.