Философия

Что такое честь?

В наше время понятие честь весьма устарел. Хотелось бы узнать чужое мнение. А ещё лучше глубочайшую историю и пояснение на эту тему так как в наше время чести почти не осталось, это моё личное мнение.
Сергей Сим
Система этических норм, не позволяющая человеку совершать определенные поступки по строго добровольным мотивам.
Честь есть. Осталась.
Хотя конечно и мало ее.
Воспитывают мало, и воспитатели не те. И среда... так себе.
Р@
Ростислав @
Лучший ответ
Сергей Сим Ну пока что лучше чем нечего)
Честь это то, что нарушать нельзя.. .
Татьяна Новак
Сергей Сим Законы как бы тоже нарушать нельзя)
что такое конституция знают на зоне?
Сергей Сим думаю знают =)
"Что такое честь? " — спросил сын у отца.
"Честь — это то, что не может дать тебе ни один человек, и ни один человек не может забрать у тебя это. Честь — это дар человека самому себе", — ответил он.
"А у женщин есть честь? " — спросил мальчик. "У женщин честь в сердце. Мы любим их за это и храним. Никогда не лги мужчине, никогда не обижай женщину".
"А как узнать, что у тебя есть честь? " "Не волнуйся, от нее нам не избавиться, она не будет давать тебе покоя, будет все время говорить с тобой, нужно только слушать".
Понятие несколько стёрлось и устарело, так как народ измельчал ...
=После окончания университета я почувствовал, что диапазон недомыслия, у меня значительно расширился=( из записок гения.. )
Борода это честь, а усы и у бабы есть! :)
Аделя Шмакова
Система этических норм=системы нет, как и норм, не позволяющая и позволяющая человеку совершать определенные поступки по строго добровольным мотивам.
честь это дворянсво
Катюша Малик
Раньше мы знали, что зто такое. Сейчас к сожалению стали забывать.