Философия

А современные мужчины говорят:честь имею? Или мужская честь это пережиток?

Олег Поносов
Это если чести нет - то пережиток.
А мы, всегда честь имели.. . во всех значениях этого выражения!
Наталья Гусева
Лучший ответ
Поруччик Ржевский тоже так говорил ))
Нынешние мужчины намного скромнее, не выпендриваюцца и не бросаюцца высокими словами ...

Шо я пишу, шо я звиздю, сам не верю ...
Valery Dubrova
"Честь имею "говорили дворяне - офицеры. Ни мещане. ни тем более остальные сословия чести не имели. Их так и называли- "подлый люд" ,что не было ругательством - изначально это люди низкого сословия, часто те, которые платили подати. У них не было паспортов и перед правительством, государством за их проступки несли наказание дворяне, которым они принадлежали.
Поэтому соображайте про честь современных мужчин, если дворян у нас нет, по идее.)) ) Она есть, но не в том понятии, в котором Вы написали.
Ленур Муминов
ну ихтож тебя так обидел? что ты решила этим вопросом обосрать мужиков? Виноват-он, а не мы
Олег Поносов Вот уж не знала,что мужская честь может так задеть!
А не зря говорят на воре шапка горит.
А настоящих и достойных мужиков ещё достаточно,с другими не общаюсь.
и они честь, и честь их...
Радион Король
наверное пережиток...
A*
Azizbek **
Это фантастика, как впрочем и женская порядочность. Говорят, что они еще встречаются, но никто воочию не видел.
Уважающие себя мужчины для, которых во главу угла стоит дело, а потом слово имеют честь!! ! Я с женщинами современными я бы даже этот вопрос и не обсуждал!! ! Для них честь это сейчас у многих свое эго проявить и получать с мужчины все больше и больше без меры, но тут они не угадали, все эти комбинации умный мужчина просчитает несмотря не на какие их уловки!!