Философия

РЫЦАРЬ без СТРАХА и УПРЕКА---какой он в современном МУЖЧИНЕ ???

Он есть. Только сегодня называют его не Рыцарем. A настоящим Мужчиной.
Он тот же. Без страха -- в делах. И упрёка -- в сердце. И словах.
Тот, который не предаст. За которым другие -- в огонь и воду. Потому что он знает цену дружбе.
Рядом с которым любая женщина -- просто Женщина.
И за которым на край света -- его единственная и любимая. Потому что он любит так, как никто другой.

Вот нашла такое у Лютель Эдер --
Конь понуро стоит у ворот.
Долг и честь- не для слабых утехи.
Рыцарь доблестный начал поход -
И заковано сердце в доспехи.

Цветом молний сверкнули мечи,
Свистом ветра остались надолго,
Отсекая огонь от свечи -
И любовь отсекая от долга.. .

...Промелькнут и года, и века -
Ты столетьям расстаять позволишь;
И потеря не так велика -
Наше счастье и нежность - всего лишь.. .

Ощущая исчезнувший свет
В тёмном пламени воспоминанья,
Я тебя через тысячу лет
Отыщу на краю мирозданья.. .

Лунным бликом на дальней стене
Эхо памяти вновь возвратится -
И теплом в ускользающем сне
Я останусь на влажных ресницах;

Ветром чёрным вздохну у виска;
Белым взмахом взлечу за спиною.. .
Позолоченным блеском клинка
Я вернусь воскрешённой весною;

И любви неугаснувшей след
Я в глазах незнакомки узнаю.. .
Я тебя через тысячу лет
Отыщу.. .
Долюблю.. .
Доласкаю.. .

А на мой женский взгляд (это например:)) ) -- такой Мужчина, как сэр Шон Коннери

Рыцарь -- вне времени.
Александр Купаться
Лучший ответ
Талгат Солтыбаев Доброе утро , Лена !!!Спасибо за ответ !!!)))
Его там нет - выродился Мужчина
По мне так лучше иметь дело с мужчиной без ролей и масок, даже таких красивых
Дарья Андреева
...он надёжен...)))))))))) , справедлив...))))))))))) , трудолюбив...))))))))) ) и умеющий прощать...)))))).
Талгат Солтыбаев Доброе утро , Наиль !!!)))
Тот, в чьём сердце ещё живёт истинная Любовь!! !
И этим всё сказано!!!
Это гений платонической любви, редчайшеее явление в нашем мире.
Маленький и очень рассчетливый.)))) )
Если же щедрый, то творит, что хочет, то есть все равно заплатить заставит. Типа: я же тебе дал, а ты за это терпи.
Смотрит как ты ешь, как спишь, как думаешь, прикидывает будешь ли ты для него удобна.... К любви относится с подозрением и страхом. А что будет, если полюблю?
Но сама понимаешь, рожать от кого-то надо.... и потом, бывают проблески человечности....))) ) На них и держится род людской.)))
Оля Авласевич
большинству такие не понравятся -

думаю, что и вам средневековые рыцари не понравились бы - в литературе онии дам воспевают и благородны до одури
а в реале они блевали не выходя из-за стола, рагали в лицо окружающим, жаже не закрываясь, и писали в пиршествнной зале, повернувшись спиной к обществу.. .
что ещё - насиловать, судя по документам, тоже любили особенно простонародных девиц, которые не имели возможности за себя постоять - как наказание им полагался максимум штраф, хотя никто на них не жаловался, потому что в итоге объявили бы виновной женщину - как сосуд греха и искусительницу....
ниабиссутьте - какие дамы - такие и рыцари

п. с. а жаль
Komron Ikromov
защита и забота о семье.
Как рыцарь могу сказать: рыцарь боится но не выказывает страха. Он всегда готов придти на помощь. Верен слову и низачто и ни при каких обстаятельствах непоступится честью. Если рыцарь женится то он верен жене и никогда не изменит ей, не оскорбит, намерено.
Ivan Konovalov
Как и раньше, только без доспехов
Vladimir Fedotov