Философия

Что лучше...правда или ложь? И почему?

Лучше всегда авторитет правды! Одно но -правда у каждого своя! Кому то нравиться правда вся размалеванная всякими чудесными философскими выкладками кому та которую ему показали! Сомнения это путь к правде! Она не всегда красавица но увы ее надо принимать! Вы надеюсь сомневаетесь? Сомнения это интуиция это подсознание!
Диана Альжаппарова
Лучший ответ
Любая правда-лучше даже сладкой лжи.. Совесть будет чиста
Правда имеет иногда безобразное лицо, которое людям приходиться подкрашивать... правда обижает, убивает, лишает смысла жить... Но, всё время пока мы тем или иным способом врём - мы не живём и по-моему не существуем.... Чаще все люди в той или иной степени врут... может потому что так лучше, так проще для людей... Правдолюбов и прямых людей не любят в любом обществе... Зачем правда человеку, у которого изуродовано шрамами лицо, если кто-то уставится на него рассматривая в упор... Культура, интеллигентность - это искусственное поведение, значит тоже - неправда... Лучше, проще оказывается ложь в поведении людей... В отношениях, даже в самых идеальных, тоже приходится кривить душой... хотя бы для того, чтобы помириться с любимым человеком... зачем нам кондовые принципы в такой короткой жизни, если жить без него не можешь... Помните, в фильме "Родня", главная героиня говорит - правда, да зачем мне эта правда, что выгляжу старше, что работу свою ненавижу, что мужа не люблю... как жить с такой правдой...
Диана Альжаппарова ВООбщем правильно мы заблудились! На этом пути кто нам подскажет ложный выход тот отправить нас плутать в дебрях дальше! А вот когда окончательно заблудимся будем орать покажите выход! А зачем ? будет нужна правда! Избирательно для хвостатых неправда ли?