Философия

Какая наука для человека самая важная?

Алекс Alex@ndr
Искусство выживать...
Екатерина Фитерер
Лучший ответ
Та, которая научает его быть человеком - Христианство.

Христианство учит жить так, чтобы не мешать действовать Богу в нас и через нас. (В противном случае, в нас и через нас будет действовать диавол) .
Ведь, что самое главное на свете? Самое главное на свете - это когда один человек оказывает любовь другому человеку. И только в этом есть смысл в жизни, когда один может кого-то накормить, кого-то поддержать, кого-то утешить, кому-то оказать какое-то добро.. . Всё остальное совершенно неважно! Как, например, совершенно не важно, какая рама у картины. Ведь главное - это же сама картина, а не её оформление! Конечно, когда есть хорошее оформление - хорошо, но и плохое ни чуть не умаляет ценность полотна.. . Так что, все эти там человеческие достижения: наука, культура, философия, искуство, разные там открытия - всё это чепуха! Если нет любви - всё это не имеет смысла!. .

Быть христианином - это очень сложно. Быть тем же мусульманином, например, горазно проще, чем быть христианином. Чтобы быть мусульманином, ничего такого тяжёлого от человека не требуется. Нужно просто исполнять какие-то установленные формы, обряды, участвовать в том-то и том-то, столько-то милостыни, столько-то поста - и всё будет хорошо. Ни какого нравственного перерождения совершено не трбуется. Это же относится и к представителям любых других религий.. .
А христианство требует от человенка, чтобы он стал НОВЫМ человеком! Чтобы он родился заново, отринув в себе ветхого человека и облекся бы в нового. В христианстве требуется высочайшее нравственное совершенство, ибо Господь сказал: "Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершен есть! " То есть, не просто быть хорошим человеком, не просто быть святым, а достичь совершенства, которое есть в Самом Боге! Представляете, ЧТО от нас требуется? ! От нас, таких маленьких тараканчикв, требуется, чтобы мы, используя тот малый ресурс, которым наделены, плюс помощь Божию, достигли бы вот такой высоты!
Нелли П
Жизнь.
физика-главнее нет ее! но это я как физик говорю))