Философия

Философия - это самая важная наука, согласны?

Неудивительно, почему в древней Греции или в Риме существовало так много гениев, ведь там очень была развита философия. В общем, я очень часто читаю психологию или различные рассуждения на разные темы и осознаю, что я все это знаю/понимаю посредством своего наблюдения и вопросов и ответов сделанных простыми рассуждениями. И все это благодаря тому, что я слушал разборы книг различных философов и сам немало читал ее. Многие считают, что это наука бесполезная, но я считаю, что прогресса без философии никакого. Абсолютно. Благодаря базовой логике Аристотеля и ее методах, я стал лучше понимать математику. Вы согласны с такими утверждениями, если нет, то почему?
да!
мать всех наук!
___
Но, к сожалению, у нас 98% - недоучки и дебилы, они даже не знают, ЧТО называется "Философией"?!
Власть ЕдиРастов уничтожила курс Философии в 98% учебных заведений и заменила курс Философии на курс ИСТОРИИ философского бреда и мракобесия. Поэтому и 98% - дебилы.
___
ЕдиРастам не нужны грамотные и образованные, потому что они хорошо понимают, что грамотный и образованный никогда не станет голосовать за власть воров и жуликов, проводящих антинародную политику в угоду олигархата
Вероника Петрова
Лучший ответ
Да, от философии и пошли все науки. Это-мать всех наук. Мне она еще в студенчестве понравилась.
Алексей Козлов Философия,это философия=только предположения,догадки,гипотезы,а не доказательства и значит не наука бытия.Наука бытия с доказательствами это только каббала
Самая важная, по большому счёту, это Астрономия. Даже математика - для неё.
Раиль Бахтиев
Татьяна Белослудцева ты даже не понимаешь, ЧТО называется "вестураницией", поэтому ошибочно считаешь самой важной - астрономию!
Плохо читали и смотрели.
Философия - это не наука. Она отличается от науки по предмету исследования. Философия изучает бытие/нашу реальность в целом, тогда как науки сосредоточены на какой-то конкретной области бытия.
Философия - это не мировоззрение. Мировоззрение есть у каждого человека, но не каждый человек философ.
Философия, по Хайдеггеру, это ни какое-то готовое знание о нашей реальности, а сам процесс философствования, в результате которого и формируется это знание.
На Ютубе есть 36 видеоуроков по философии с нуля. Для подготовки студентов вуза к экзамену по философии. Там от того, что вообще такое философия, до того что думает философия по поводу будущего человечества - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj
Андреи Лихачев
Татьяна Белослудцева Умоляю!
Не бросай меня в беде незнания!
Открой свой секрет недоучек и дебилов - ЧТО называется "наукой"?
Александр Пятигорский: «Ценность философии в том, что она никому не нужна».
Она давно уже утратила свое значение и превратилась в пустую болтовню, когда каждый философ занимается умственными упражнениями на основе своих личных впечатлений от жизни, и все они спорят друг с другом, безуспешно доказывая каждый свою правоту. Но еще ни один философ не объяснил мира и не ответил вразумительно на вечные вопросы бытия.
Лена Комарова
Алексей Козлов На вопросы бытия ответили ДУХОВНЫЕ философы теизма,что есть Природа-мать,или Высшая Сила ,но не придуманные боги,или бог...как у верунов и религиозников...такие мудрецы,духовные глыбы и сверхчеловеки как Пифагор,Сократ,Аристотель,Платон,Спиноза,Будда,Конфуций,Лао-Цзы,Эммануил Кант и т.п у которых всё сходится друг с другом по Теме бытия
Это не наука , это словоблудие , переливание из пустого в порожнее .
Так точно, сэр! Согласен, сэр!
Еще бы, поколениями бьются в поисках истинного пути и в этом безумии рождают философа
Сравни красное с синим, что лучше?
Ол Simpson163
Философия — это не наука. Это жанр литературы.
мну здесь интересуюсь диалектикой:
Тезис-Антитезис и Синтез,
как переход на более высокий уровень мышления...