Философия

Искренность - это ...( продолжите пожалуйста ) ?

Это БЕЗУСЛОВНОЕ доверие!
ОИ
Один_ Из_ Ahiska
32 331
Лучший ответ
...мера духовности человека.
Cowqun_Seferov ****
Cowqun_Seferov ****
79 938
Искренность – это добродетель человека с чистой душой и благородным сердцем.
Искренность – это умение отказаться от лукавства не только в многолюдном обществе, но и наедине с самим собой.
Искренность – это открытость человека для восприятия того нового, что несут ему окружающий мир и окружающие люди.
Искренность - это ясность мыслей и непредвзятость взглядов человека.
Александр Грабовец И Вам Доброго всего, Ирина!!! :-)
Натуральность.
Данил Шипицын
Данил Шипицын
41 910
Проявление Искренности - это Доверие, возведенное в степень Веры..!)
Искры Душевной теплоты, которой мы одариваем Самых Близких и Дорогих Людей, которые для нас Всегда ОСОБЕННЫЕ!
все остальные довольствуются полупризрачной Правдой-Ложью, ставшей Обыденным Средством Защиты в изменчивом Мире Цинизма и Фальши.
Расил Нуриев Согласен...безусловно
зачем?
это обнаженность души!
Роман Ивах
Роман Ивах
3 294
а можно заметкой одной интересной продолжить? :

Искренность — качество желанное, но достаточно ли его одного?

ПРАВДА ли, что искренность желанна в повседневной жизни? По словарю, «искренний» означает «выражающий подлинные мысли и чувства; правдивый, откровенный» . Искренность, как известно, содействует хорошим отношениям с окружающими. Апостол Павел призывал: «Будьте во всем послушны своим господам по плоти, не ради видимости, как человекоугодники, а с искренностью сердца, в страхе Божьем» (Колоссянам 3:22). Таких искренних работников, безусловно, будет ценить начальство. Сегодня искренним людям бывает легче найти работу или удержаться на рабочем месте.

Главное же, что делает искренность желанной, — это влияние, которое она оказывает на наши отношения с Богом. В древности Бог благословлял израильтян, когда они старательно исполняли законы и праздновали праздники. А Павел, говоря о чистоте собрания, побуждал христиан: «Будем праздновать не со старой закваской и не с закваской порока и зла, но с пресными хлебами искренности и истины» (1 Коринфянам 5:8). Для того чтобы наше поклонение было угодным Богу, искренность не только желанна, но и обязательна. Но заметим, что одной искренности недостаточно. Она должна идти рука об руку с истиной.
Создатели и пассажиры «Титаника» , надо полагать, искренне считали этот океанский лайнер непотопляемым. Но в первом же рейсе в 1912 году он врезался в айсберг, и 1517 человек погибло. В I веке некоторые иудеи искренне верили в то, что поклонялись Богу правильно, но их рвение не находилось «в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Угождать Богу мы сможем только тогда, когда то, во что мы искренне верим, основано на верной информации.
Vika Filimonova
Vika Filimonova
2 532
Когда говоришь ВСЁ, полностью уверенный.... что тебя поймут
Искренность - это когда человек о себе и о своей душе о себе правду говорит, ничего не тая ...