Доброй НОЧИ, Юлинна!
Однажды, когда вечер плавно перешел в ночь, девушка вышла из дому, подышать свежим воздухом. Сегодня она рассталась с любимым человеком - он её бросил. На душе было тоскливо, и она сама не знала, чего хочет. Возникло лишь одно желание - идти куда глаза глядят.. . Прохладный октябрьский ветерок нежно касался её волос а в голове крутился мотив какой-то космической музыки.. . Неожиданно через дорогу перебежал маленький декоративный кролик и девушка невольно вздрогнула. Постояв минут пять, она поправила одежду и зашагала дальше по узенькой тропинке, которую освещал бледный лунный свет.. . Тишину нарушало уханье филина и шорох опавших листьев. Пройдя еще немного, она свернула с тропинки в лес и прислонившись к вековому дубу, осталась неподвижно стоять, вспоминая сегодняшний день, насыщенный событиями.. . Шло время. Девушка, побродила немного по осеннему лесу и уже засобиралась домой, как вдруг, вдали замерцал зеленый огонек! "Что же это такое" - думала она и девичье любопытство побудило у неё тягу к исследованиям. Девушка пошла на встречу манящему огоньку.. . По мере её приближения, он превращался в шар, который все увеличивался и увеличивался в размерах! Девушке стало страшновато, тело пробирала дрожь, но желание подойти по-ближе было сильнее! Вдруг, кто-то положил ей руку на плечо. От этого прикосновения, сердце ушло в пятки, а из груди вырвался крик, который эхом прокатился по округе. Она медленно обернулась и.. . увидела перед собой человекоподобное существо низкого роста. Оно напоминало пришельцев, которых показывают в фантастических фильмах: огромные чёрные глаза, лысый череп, маленький рот с тонкими губами, и мертвенно-бледная кожа. Его короткая рука, с тремя пальцами еле-еле доставала плеча девушки. Она с ужасом отбросила её и хотела бежать, но почувствовала, что ноги её не слушаются! Гуманоид пристально смотрел ей в глаза, как бы пытаясь что-то сказать.. . "Давай, я тебе покажу свою родную планету" - прозвучал голос в её голове! Девушка ощутила легкость в ногах, они восстановились от оцепенения, но бежать уже не хотелось.. . На душе вдруг стало спокойно и радостно. "Давай! " – послала она мысленно ответ гуманоиду и на мгновение ей показалось, что он улыбнулся и даже подмигнул! В ту ночь многие видели, как по небу пронесся небольшой зеленоватый огонек. Он оставил искрящийся свет и скрылся в глубинах космического пространства.. .
Константин Марсов для Юлианны (13.10.2012)
Всего Вам хорошего!
Философия
"Однажды... когда вечер уже плавно перешёл в ночь... "ПРОДОЛЖИТЕ пожалуйста...
...когда затих городской шум и в воздухе повисла тёрпкая тишина, ВДРУГ резко зазвонил телефон. "Слушаю",-взволнованно сказала я, и услышала в ответ: "Я прилетел, любимая.... насовсем... ".
запах терпкий с вкусом кофе смешанный,
пряный запах волос - мягкой свежестью
утро полнится нерастраченной сонностью
вечер вспомнится нарастающей нежностью.. .
пряный запах волос - мягкой свежестью
утро полнится нерастраченной сонностью