Философия

Почему-то теория эволюции плавно перешла в теорию деградации?

Nikolay Maslovskiy
переходной период связан с выбором между Двумя великими Реками - Инволюцией и Эволюцией
Инка =)
Лучший ответ
Основные этапы антропогенеза (эволюция предков человека)
Теория эволюции пыталась доказать, что homo sapiens - вершина этой самой эволюции. Ну, так ведь невооруженным взглядом видно, что данный вид - явный выродок неандертальца. К автономному выживанию не приспособлен. Тупик.
Ксюша Ничик
Евгений Лясников Уже вроде бы многие ученые сошлись во мнении, что Хомо Сапиенс произошел не от неандертальцев на прямую. Неандертальцы - это как раз тупиковая ветвь эволюции и есть, от них ни кто не произошёл и они благополучно вымерли. Сказать о том, тупиковая ли ветвь эволюция мы, люди, ни кто на данный момент не может, мы пока еще не вымерли, и кто знает, во что Homo Sapiens эволюционирует в дальнейшем (если эволюционирует).
Прогресс и Спасение - удел единиц к сожалению - естественный отбор, ступень.
Потому что нет в ней места Богу.
да ладно...)))
Petr Soloshenko
потому что всякое движение имеет два направления одно к развитию, обратное это деградация.
Виктор Виктор
У кого деньги, тот музыку и заказывает
Zhazok Zhamalidenova
Коррупция
Fizuli Sabiroghlu
Так тож теория! Люди! Почему мы всему верим? Один больной на весь мир, извиняюсь за выражение, отрыгнул НЕЧТО и назвал это красивыми словами _Т_Е_О_Р_И_Я__Э_В_О_Л_Ю_Ц_И_И_. Вдумайтесь, вчитайтесь это была всего лишь теория, иными словами ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Но что интересно, сейчас бы это назвали - попал в ТРЕНД. И завертелось и понеслось, а там наша страна как место для опробации данной теории, я о следствии, об атеизме и революции, улавливаете мысль. Вот и не захочешь, да поверишь во все эти теории заговоров, про масонов и т. д. и т. п.
Ну а деградация, так это же следствие того, что мы произошли от животных, значит мы и есть те самые животные, чего же мы ждем? Сперва мы со всех трибун кричим: Мы произошли от обезьян (т. е. от животных!) . А теперь возмущаемся - а чего у нас жизнь такая скотская? ))) Я не знаю как весь остальной мир, но мне больше нравится что я создание Божие. Творение ТВОРЦА! И детей своих буду воспитывать именно так. И надеюсь, что хотя бы внуки мои когда-нибудь скажут: Мы живем ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ! Не забывайте: В нача́ле бы́ло Сло́во. И это применимо во всех аспектах нашей жизни! Или как в одном советском мультфильме: «как корабль назовешь так он и поплывет»!
Евгений Лясников Какое отношение имеет божий человек к Науке??? Веруешь - ну так и веруй себе спокойно, не лезь туда, где нихрена не понимаешь!!! Биологи и генетики ведь не лезут в ваши предрассудки и суеверия, так по что вы суете свой нос куда попало??? Я не говорю, что религия это плохо. Много очень хороших людей были религиозными и верили в бога, Даже среди моих знакомых есть верующие, и они, зная что я атеист, вполне нормально со мной общаются. Мы просто стараемся не касаться этих тем в разговорах, вот и все.