Философия
О теории эволюции
Почему сторонники эволюции считают, что всё создалось случайным образом и первопричиной была материя? Ведь теория же об изменении вида. И ещё непонятен промежуток между обезьяной и человеком - вот вроде бы обезьяна, вот человек, а промежуток между ними точно не доказан. Что подвергло стать её человеком? И почему сейчас не все обезьяны не говорят и не ходят на двух ногах постоянно? И почему людям так нравится себя ассоциировать с обезьяной, спасибо хоть не за свинью...
Прочёл первое предложение о случайном: это просто дно образования.
Oblivion >=О
Не согласен. "Дно образования" предполагает, что было образование.
Алексей Питулько
Сорян что залез в твой коммент и дёргаю. Это дно интеллекта, дурные гены... не образования.
... учение Ч. Дарвина, как и иные учения, лучше изучать по фактам = в данном контексте - по опубликованным первоисточникам, а не по трёпу вокруг... иное - пустая трата остатка времени своей жизни... думаю...
О, блин...
"Червяк желает знать, что такое грязь, и откуда её взялось так много".
Огромная область человеческого знания посвящена этой теме, а вы хотите, не зная ничего, враз получить все ответы. Смешно.
Начните с "отсутствующего промежутка": http://antropogenez.ru/catalog-hominids/
Kauhar ..............
Благодарю, раньше я ничего не знала.
А ты знаешь?..
- Знаю. Сам когда-то видел. А ты знаешь?..
- Конечно. Это не секрет. Посмотри как интересно!
Все на свете нам известно!
И вообще, ученье - это свет!
Все на свете нам известно!
И вообще, ученье - это свет!
Мне всегда были непонятны люди, которые не видят соринку в собственном глазу...
Когда Вы говорите, что сторонники эволюции считают, что всё создалось случайным образом и первопричиной была материя, так вы ЗАБЫВАЕТЕ, что ТОЖЕ САМОЕ говорят и божественники и иже с ними, только под Материей понимают Бога...
Так что всмотритесь в себя и задайте первый и самый главный вопрос - КАК МОГ Бог, такой сложнейший и абсолютный, сам по себе появиться из ничего, из неоткуда...
Как ответите на этот вопрос, можете задавать вопросы неверующим относительно того, как в природе действуют законы эволюции...
Kauhar ..............
Я вижу соринка в глазу, спасибо, что открыли. Только я говорю, что не я так думаю, а люди сами пишут такое. Мне то креационисту первопричиной кажется Бог и эволюция никак не отвергает её. Ну про случайность, это не я говорю, это лжеэволюционисты говорят.
Kauhar ..............
Соринку, т9
Kauhar ..............
А материалисты "эволюционисты" под Богом материю не имеют в виду, они говорят о случайности и что материя, то есть не духовное и не Бог, есть причина всему, то есть до материального был не Творец, а материя. Это мнение "эволюционистов-материалистов", меня беспокоило их мнение, почему они так думают, ведь настоящая теория об этом не говорит. Извините, если я не так выразилась и вы подумали о другом.
"сторонники эволюции считают, что всё создалось случайным"- мы так не считаем, вы просто не понимаете, что такое эволюция.
"И ещё непонятен промежуток между обезьяной и человеком - вот вроде бы обезьяна, вот человек, а промежуток между ними точно не доказан." - найдено, исследовано и описано огромное количество промежуточных стадий, просто вы об этом не знаете, в силу собственного невежества.
"И почему сейчас не все обезьяны не говорят и не ходят на двух ногах постоянно?" - потому же, почему все рыбы не вышли на сушу. Превращение ВСЕГО вида в какой-то другой вид не имеет к эволюции никакого отношения.
"И почему людям так нравится себя ассоциировать с обезьяной, спасибо хоть не за свинью..." люди без умственной отсталости считают наиболее вероятным не то, что "нравится", а то, что подтверждается данными.
Kauhar ..............
Ох, как много я не знаю об эволюции. Спасибо, что просветили.
Потому что теория эволюции это бизнес проэкт
Информации на эту тему море, даже на том же ютубе есть отличные научные каналы, где подробно разбирают по полочкам эти ваши заблуждения. Было бы желание...
Kauhar ..............
Я смотрела. Но я недалёкий креационист
— Почему некоторые люди отвергают биологическую эволюцию и даже пытаются запретить её преподавание? — Потому что она их обошла....)))
Это нельзя подтвердить на практике, потому что нужно ждать миллион, как прежде чем что-то эволюционировало.
Лёня ***
Бактерии в Чашке Петри эволюционирую за сутки. Академик Беляев вывел из серебристо-чёрной лисицы новый вид поколений, по-моему, за 20.
Лёня ***
"Бактерии это уже другое, это не класс животные." не домен "животные". И что? Кто-то утверждает, что эволюция работает только на уровне домена "эукариоты"? С лисами что? И вообще, со всеми выведенными породами собак? Домашних животных, растений? С вирусами, которые каждый день новые появляются?
Человек - точка сингулярности развития форм жизни...
Быстрый скачок - изменение качества, при критической массе количества...
ты чё, где ты увидела человека?
все мы переходное звено между обезьяной и человеком.
Почему обезьяны перестали превращаться в людей ?
Потому что поняли, что обезьянами быть лучше...,))
Где та девочка которой ты была в 7 лет? Она умерла, ушла к звёздам, куда она делась? Смотрим на фотки- вот она, а в жизни в упор не видим всё слишком трансформировалось.
Обезьяна не может стать человеком, те кто "стали" уже люди. А обезьяны это обезьяны, менее удачливый вид. Обезьяны это параллельная ветвь общего предка. А копнуть глубже, так и хомо и волк- млекопитающие, общий предок, почему волки в людей не превращаются?
Нежный друг Дарвин- Гальтон придумал теорию генетического превосходства "ЕВгенику".Согласно этой теории есть "богоизбранный народ". А остальное человекообразоное стадо вышло из обезьян... со всеми вытекающими. Этой, выколупанной из торы, херне нужна была "научная основа". Вот такой основой стала гипотеза Дарвина. Со временем евгеника получила осуждение в человеческом обществе и была переименована в генетику. Но и генетике нужна гипотеза дарвина, как "научная основа".
Да, гипотеза дарвина не получила ни одного научного обоснования. Не смотря на то, что научные приборы и методы изучения сильно развились за это время. И на сегодняшний день дарвинизм является религиозной сектой, которая силою административного ресурса навязывает свою дичь человечеству с "младых ногтей".
Лёня ***
Слава богу, что "дарвинизм" не является актуальной на данный момент теорией эволюции.