Философия

Почему теорию эволюции пытаются опровергнуть, а теорию относительности нет?

F1
Fuete 127
Последние судороги Веры.
И астрономию не пытаются опровергнуть.
Смирились, что расстояние до Сириуса 8 св. лет, а не 100 км.
И патриарх не призывает преподавать в школе альтернативную астрономию.
Александр Долганин
Лучший ответ
ну что вы, полным-полно ниспровергателей ОТО - всякого рода "кефирщиков", "торсионщиков" и прочее.
Просто тут они редки.

Наши философы еще мозгами не вышли. Чтобы пытаться опровергать, надо хоть по верхам понять, о чем там. Вот про Дарвина - они по верхам поняли, что это про обезьяну и человека.
Правда тоже только по верхам. Почему-то замешивают это с религией, почему-от считают, что Дарвин придумал эволюцию. И даже не догадываются, что во времена Дарвина все поголовно были уверены, что живность самопроизвольно зарождается все время где попало - семена в земле, рыбы в воде.. .

Кстати, тут есть воины против ОТО, только они не знают про это:) . Эдак раз в день кто-то спрашивает, что было до Большого Взрыва, или бесконечная ли Вселенная и что там, на краю.
Сергей Евсеев
обе теории достаточно обоснованно опровергнуты
Fuete 127 Теория относительности как опровергнута?
Сергей Евсеев интересно, когда и кем.
И почему это физики не знают про ваше "опровержение"?
Ромашка любую теорию не имеющую явных свидетельств можно опровергнуть))) Но. Эволюция - постоянное природное явление. Об РНК слыхали? Опровергающие находясь в состоянии эволюции, опровергают теорию своего существования))) Забавно.
Теорию эволюции пытаются опровергнуть - кто? Это промывка мозгов, подготовка армии болванов для своих корыстных целей.
Марина Старостина никто и не ипытается. микробиология пару лет как теорию эволюции похоронила. Есть и другие факты.
А ты возьми и оправергни теорию относительности, если она тебе чем-то не нравится.
Ирина Иванова
а теория относительности наезжает на библию?)
Сергей Евсеев вообще-от - да. Как любая теория.
Почитайте у Хоккинга: если Бог и запустил Вселенную, то после БВ он ни мизинцем не вмешивался в нее.

Согласитесь - это далеко не по Библии.
Ну и механика Ньютона - уже не по Библии, о чем Ньютон сам знал - и очень переживал.
Теория относительности в относительном смысле--крышка вообще для всей религии и религиозной морали и вообще для всего, что мы имеем в жизни.
Потому что Т. О. говорит про эффект ПЛАЦЕБО для всей психической жизни человека.
..Полная виртуалка.)))
Потому что теория относительности имеет под собой почву, а теория эволюции нет.
Александр Долганин Живые переходные формы:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/230080462/comment/31692427/
Эволюция происходит, тока немного не в том виде как видят некоторые атеисты

А теория на то и относительная, что имеет способность к расширительным толкованиям и доказательствам
и теорию относительности тоже многие хотят опровергнуть, желая летать со сверхсветовыми скоростями=)
но нет, эта теория уже многократно подтверждена экспериментально, к примеру на ускорителях частиц, где разогнать протоны до скорости света - неполучается, сколько бы на это ускорение не тратили энергии=)
Владислав Кудасов Так дело и в том, что разгоняют то электромагнитным полем, а оно само имеет конечную скорость :-) Может ли камень вылететь из рогатки с большей скоростью, чем скорость резинки, его разгоняющей ? :-)
Ну если бы тебе сказали что ты обезьяна и умеешь летать, что бы ты опроверг, а что оставил в покое?